Губернатор Груздев – экстрасенсы вместо политтехнологов | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Власть

назад

Губернатор Груздев – экстрасенсы вместо политтехнологов

Губернатор Груздев – экстрасенсы вместо политтехнологов
Совсем скоро, уже после инаугурации президента Владимира Путина, нашу страну ждет формирование нового кабинета министров. Большинство экспертов сходятся во мнении, что требования к кадрам в этот раз будут как никогда высоки, пишет Infox.ru

На западе при подготовке и выборе кадров уже давно применяются различные научные методы и подходы. К сожалению, в нашей стране зачастую действуют более примитивными методами, а иногда даже и совершенно антинаучными.

Иногда ситуация выглядит и вообще комично: некоторые чиновники для выстраивания собственной политической карьеры умудряются даже прибегать к помощи экстрасенсов.

Пример – экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев, который теперь занимает должность председателя правления Ассоциации юристов России, а также широко известен как успешный бизнесмен, чье имя часто мелькает в списках Форбс.

При подборе кадров в свою команду Груздев объявил конкурс с названием «Народное правительство». Удивительно, но финальным отбором кандидатов в штаб губернатора занимались не ученые и не политтехнологи, а… ясновидящая Нонна Хидирян, известная широкой аудитории по своему участию в шоу «Битва экстрасенсов». Она же присутствовала на одной из официальных пресс-конференций, где были представлены члены нового правительства.

Сам Груздев по этому поводу давал комментарии таком духе: «я могу консультироваться, с кем считаю нужным». Видимо, более подходящих консультантов у губернатора не нашлось.

Но не только в политической сфере Владимир Груздев прибегает к помощи гадалок. Многие знают, что в его собственности есть вилла на острове Сардиния, Италия. Так вот, эта элитная недвижимость, которая была куплена, по словам самого чиновника, «в подарок жене», приобреталась именно по наводке специалистов в области эзотерики.

Уже упомянутая Нонна Хидирян проявила себя не только серьезным политическим технологом, но и большим знатоком в области геополитики. В одном своем интервью на вопрос о роли России на мировой арене она заявила: «Россия находится под прямым покровительством Юпитера, это богоугодная, высокодуховная страна… В нашей стране работают законы Бога, то есть мы являемся неким выравнивающим механизмом в мире».

Какой в этом интерес у оккультных дел мастеров – примерно понятно: на политические дивиденды им наплевать, их в большей степени интересует конвертация собственной популярности в доходы от новых «мистических» клиентов с тугими кошельками. Но как серьезные государственные мужи могут клевать на эту удочку – остается только гадать.

Источник материала - https://www.infox.ru/news/229/200434-ne-hodi-k-gadalke

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На правом берегу Днепра уничтожили группу ВСУ по управлению беспилотниками
Общество
В Великом Новгороде младенца нашли мертвым в квартире
Происшествия
29 апреля 2024 21
Великий Новгород, 29 апреля — По информации пресс-службы прокуратуры региона, в квартире в Великом Новгороде был найден ...
Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентах во II чтении
Общество
29 апреля 2024 42
В ходе заседания юридического комитета парламента Грузии, транслировавшегося на сайте законодательного органа, была подд...
Военный комитет стран НАТО проведет встречу на уровне начальников генштабов
Общество
29 апреля 2024 58
Военный комитет стран НАТО проведет встречу на уровне начальников генштабов 16 мая в Брюсселе, как сообщили в пресс-служ...
Общество
29 апреля 2024 35
Под статьей, опубликованной РИА Новости, сообщается, что сторонники "Грузинской мечты" собрались на митинг у з...
Страница Иванова исчезла с сайта Минобороны
Происшествия
29 апреля 2024 63
Исчезла информация о бывшем замминистре обороны РФ Тимуре Иванове, который был арестован по делу о взятках, с сайта росс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS