Словацкие чиновники тормозят диалог с Россией, заявил посол Братчиков | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Власть

назад

Словацкие чиновники тормозят диалог с Россией, заявил посол Братчиков

Словацкие чиновники тормозят диалог с Россией, заявил посол Братчиков
БРАТИСЛАВА, 11 февраля - РИА Новости.

Посол России в Словакии Игорь Братчиков заявил РИА Новости, что словацкие чиновники замедляют диалог с Россией, несмотря на "импульсы сверху".

"С момента прихода к власти нынешнего правительства диалог начал постепенно восстанавливаться, в том числе на уровне министров иностранных дел. Однако в практических вопросах заметного прогресса нет. На уровне чиновников наблюдается явное "торможение" этих импульсов", - отметил Братчиков в интервью РИА Новости, приуроченном ко Дню дипломатического работника.

Он добавил, что "при предыдущем правительстве словацкая сторона фактически прекратила сотрудничество с российскими партнерами по всем направлениям".

"Политический диалог отсутствовал. Братислава передала Украине МиГ-29, системы ПВО, значительное количество артиллерийских систем и сотни тысяч боеприпасов различных калибров. Все двусторонние соглашения в области образования, науки, техники и спорта были приостановлены. Контакты в сфере культуры полностью прекратились", - напомнил Братчиков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бойцы "Юга" перехватили инициативу в небе над Константиновкой
Общество
28 января 2026 41
ЛУГАНСК, 28 января – РИА Новости.
Трамп заявил, что его политические успехи заставляют людей рыдать
Общество
28 января 2026 40
ВАШИНГТОН, 28 янв – РИА Новости.
Суд освободил из колонии экс-главного нарколога России Брюна
Общество
28 января 2026 55
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Узбекистан и Россия обсудили совершенствование трудовой миграции
Общество
28 января 2026 52
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Трамп рассказал о сложностях для республиканцев на выборах в конгресс
Общество
28 января 2026 51
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
В Петербурге пересмотрят методические рекомендации к урокам о блокаде
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS