Оклеветавший сотрудника полиции мужчина приговорен к реальному сроку лишения свободы | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

ЮАО

назад

Оклеветавший сотрудника полиции мужчина приговорен к реальному сроку лишения свободы

Оклеветавший сотрудника полиции мужчина приговорен к реальному сроку лишения свободы
В Москве злоумышленник, распространивший сведения, порочащие честь и достоинство и подрывающие репутацию сотрудника полиции, приговорен к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Как сообщалось ранее, в подразделение собственной безопасности московского Главка обратился сотрудник полиции. В своем заявлении он указал, что в июне текущего года один из телеграм-каналов опубликовал заведомо ложную информацию о праве собственности на дорогостоящий автомобиль и четырехкомнатную квартиру в элитном московском жилом комплексе, которыми в действительности последний не обладал. На переданных фотоматериалах были изображены объекты, принадлежащие иному лицу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве установили ранее судимого за получение незаконного денежного вознаграждения мужчину, который направил на адрес электронной почты одного из телеграм-каналов заведомо ложную информацию.

На основании собранных оперативниками материалов следственными органами в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128.1 УК РФ «Клевета».
Решением мирового судьи района Кунцево г. Москвы фигурант был признан виновным в клевете в отношении сотрудника полиции и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лантратова рассказала, куда обращаться за социальными выплатами
Общество
17 сентября 2026 35
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Россия продолжит конструктивную работу с Индией, заявил Путин
Общество
17 сентября 2026 52
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
В конгрессе США призвали не финансировать конфликт на Украине
Общество
17 сентября 2026 36
США не должны направлять значительные финансовые ресурсы на конфликт на Украине и, тем более, платить за него жизнями св...
Путин поздравил Моди с днем рождения
Общество
17 сентября 2026 35
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Дипломаты в Канаде ожидают значительное число избирателей на выборах в ГД
Общество
17 сентября 2026 55
Вот переписанный текст на русском:ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
Во Внуково, Домодедово и Шереметьево сняли ограничения
Общество
17 сентября 2026 54
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS