Полицейские задержали подозреваемых в разбое с хищением более 3 млн рублей | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЮАО

назад

Полицейские задержали подозреваемых в разбое с хищением более 3 млн рублей

Полицейские задержали подозреваемых в разбое с хищением более 3 млн рублей
Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при участии сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области задержали подозреваемых в разбое.
В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя, у одного из отделений банка, расположенного на Дербеневской улице, на него напали неизвестные и, брызнув в лицо, предположительно, из газового баллончика, открыто похитили его деньги, после чего скрылись. Ущерб составил более 3, 2 млн рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Калужской области были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 25 и 32-летний приезжие, у которых была обнаружена и изъята часть похищенного. В ходе дальнейших мероприятий в Московской области был задержан третий подозреваемый – 33-летний ранее неоднократно судимый мужчина.
По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.
Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 54
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 58
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 58
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 55
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 99
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS