В Госавтоинспекции УВД по Южному округу подвели итоги рейда по выявлению незаконной тонировки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €91.3 $76.27
zen-yandex

ЮАО

назад

В Госавтоинспекции УВД по Южному округу подвели итоги рейда по выявлению незаконной тонировки

В Госавтоинспекции УВД по Южному округу подвели итоги рейда по выявлению незаконной тонировки
В период с 25 апреля по 12 мая в Южном административном округе Москвы сотрудники госавтоинспекции провели профилактический рейд по выявлению нарушений, связанных с эксплуатацией автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими требованиям технических норм.
Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции, направленной на повышение безопасности дорожного движения и привлечение внимания водителей к соблюдению требований технического регламента. В ходе рейда были организованы мобильные посты на основных транспортных магистралях округа, а также у въездов и выездов крупных жилых кварталов.
По результатам рейда пресечено 883 нарушения норм тонировки. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. В 514 случаях водители устранили нарушение на месте, в 365 было выписано требование на устранение тонировки, 4 водителя привлечены к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ за отказ выполнить законное требование госавтоинспектора.
«Подобные рейды проводятся регулярно и имеют профилактическую направленность. Наша главная цель — снижение аварийности на дорогах. Тонировка, не соответствующая нормам, ограничивает обзор и создает потенциальную опасность, как для самого водителя, так и для других участников движения», — отметил начальник Отдела ГИБДД УВД по ЮАО полковник полиции Константин Чуйко.
ГИБДД напоминает, что согласно ГОСТ 32565-2013, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна составлять не менее 70%. Проверка проводится сертифицированными приборами, а водители имеют право ознакомиться с результатами замера и сертификатом на оборудование.
Следующий этап профилактических мероприятий намечен на июнь 2025 года и будет включать расширенные проверки технического состояния автомобилей.

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рубио рассказал подробности о новом раунде переговоров по Украине
Общество
28 января 2026 35
ВАШИНГТОН, 28 января — РИА Новости.
При атаке дрона ВСУ на Энергодар пострадала женщина
Происшествия
28 января 2026 44
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января – РИА Новости.
Рубио заявил, что ежедневно обсуждает с Уиткоффом и Кушнером Украину и Газу
Общество
В Пермском крае два человека погибли в ДТП
Происшествия
28 января 2026 53
ПЕРМЬ, 28 января – РИА Новости.
Касаткин поделился эмоциями от возвращения на паркет
Спорт
28 января 2026 51
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Готовим обращение в Правительство от малого и среднего бизнеса России
Общество
28 января 2026 69
История пекарни «Машенька» — только часть проблемы. Напомню, после обращения на Прямую линию с Президентом чиновники всех...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS