23.01.2026 11:01
53
В УВД юга столицы высадился «Студенческий десант»
В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские УВД по ЮАО совместно с членом Общественного совета при Управлении Лилианой Воронцовой организовали экскурсию для учащихся ГБПОУ Юридический колледж.Главная цель акции, которая приурочена ко Дню Российского студенчества - познакомить молодых людей и девушек из числа студентов с работой сотрудников полиции.
В учебном классе к приглашенным учащимся юридического колледжа с приветственным словом обратилась инструктор ОПП ОРЛС УВД по ЮАО старший лейтенант полиции Анна Разувакина: «Уважаемые гости, сегодня мы расскажем вам о работе полиции. Это нелегкий, но праведный путь служения закону и народу. Возможно, кто-то из вас после проведенного мероприятия тоже захочет вступить в ряды защитников правопорядка. Мы будем рады видеть вас среди наших коллег». Выступающая подробно рассказала учащимся о специфике и направлениях деятельности различных служб и подразделений Управления.
Затем гостям продемонстрировали видеоролик о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, в котором подробно показано о преимуществах поступления в университет, предъявляемых к абитуриентам требованиях, видах и содержаниях учебных программ, а также о насыщенных курсантских буднях.
В сопровождении члена Совета ветеранов УВД по ЮАО Сергея Гомона молодые люди прошли в музей истории УВД, который хранит в своих стенах фотографии, документы и личные вещи сотрудников с момента создания ведомства. Курсантов колледжа познакомили с четырьмя залами экспозиции в музее Управления: История московской милиции; Московская милиция в годы Великой Отечественной войны; Органы внутренних дел города Москвы с 1945 по 1991 год; Работа сотрудников полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в настоящее время.
В тире УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве сотрудники полиции продемонстрировали учащимся боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, находящиеся на вооружении полиции.
В спортивном зале Управления сотрудники полиции наглядно продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы, применяемые стражами порядка для задержания нарушителей закона.
Затем между командой УВД по ЮАО и учащимися ГБПОУ Юридический колледж состоялся товарищеский матч по волейболу. Матч получился ярким и зрелищным. На площадке каждая команда продемонстрировала достойные навыки игры, завидное упорство и стремление к победе.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22