02.10.2025 13:10
1360
Член Общественного совета при УВД по ЮВАО принял участие во Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»
В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел член Общественного совета при УВД по ЮВАО Кирилл Балбек посетил ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы.В ходе визита общественника сопровождал начальник полиции ОМВД России по Рязанскому району подполковник полиции Сергей Семенюк. В первую очередь Кирилл Балбек осмотрел помещение для приёма граждан, проверив наличие и актуальность размещённой информации на стендах: графики приёма населения руководящим составом Отдела, перечень необходимых нормативных правовых актов, а также сведения об основных видах государственных услуг, оказываемых полицией. Особое внимание член Общественного совета уделил наличию и содержанию профилактических материалов, направленных на информирование населения о распространённых видах мошенничества, в том числе совершаемых дистанционно.
Затем член Общественного совета в сопровождении начальника полиции пообщался с оперативными сотрудниками, дознавателями и следователями, задав им вопросы о текущей оперативной обстановке, характере поступающих обращений и мерах профилактики правонарушений на территории района. Особое внимание было уделено беседе с сотрудниками Дежурной части, так как именно с них начинается первоначальное взаимодействие полиции и граждан и, как правило, формируется впечатление о структуре органов внутренних дел в целом.
Также были затронуты вопросы технического оснащения рабочих мест и наличия ресурсов, необходимых для качественного выполнения служебных обязанностей.
Подводя итоги посещения ОМВД России по Рязанскому району, общественник дал положительную оценку организации работы. В своём заключении он отметил: «Визит оставил исключительно благоприятное впечатление. Я убедился в высоком уровне организации служебной деятельности. Сотрудники демонстрируют ответственное отношение к своим обязанностям, работают слаженно, профессионально и с чёткой ориентацией на интересы жителей района».
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-13-09