Оперативники УВД по ЮВАО задержали участницу мошеннической схемы по завладению чужой недвижимостью | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 14 января €92.4 $78.85
zen-yandex

ЮВАО

назад

Оперативники УВД по ЮВАО задержали участницу мошеннической схемы по завладению чужой недвижимостью

Оперативники УВД по ЮВАО задержали участницу мошеннической схемы по завладению чужой недвижимостью
Оперативные сотрудники ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 47-летнюю женщину по подозрению в завладении выморочным имуществом мошенническим путем.
В дежурную часть УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обратился работник государственной организации, который сообщил о возможном незаконном завладении неизвестными лицами квартирой, расположенной на Белореченской улице, которая должна была перейти в собственность муниципалитета.

Следователем ОМВД России по району Капотня было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены личность и местонахождение гражданки, в чью собственность перешла квартира. Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в Ленинградской области.

В ходе следственных действий было установлено, что задержанная вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, которые предложили ей незаконным путем завладеть квартирой. Далее соучастники оформили на женщину фиктивный договор дарения от лица уже умершего законного владельца имущества, зная, что у него не было наследников, претендующих на данную недвижимость. После этого мошенники подали поддельный документ на регистрацию в одну из федеральных служб, тем самым закрепив право собственности за подозреваемой.

В настоящее время гражданке предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Продолжается комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление сообщников обвиняемой.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: антикоррупционные органы проводят обыски в офисе партии Тимошенко
Общество
В Ростове-на-Дону водитель скорой пострадал в ДТП с автобусом
Происшествия
13 января 2026 51
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 января – РИА Новости.
Авиакомпания S7 хочет обновить правила провоза пауэрбанков
Общество
13 января 2026 40
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.
Фидан и Аракчи обсудили события в Иране, сообщил источник
Общество
13 января 2026 54
АНКАРА, 13 января – РИА Новости.
Трамп назвал главу ФРС Пауэлла "кретином" и пообещал его скорую отставку
Общество
13 января 2026 57
ВАШИНГТОН, 13 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS