Сотрудники полиции рекомендуют заранее позаботиться о сохранности двухколёсного транспортного средства | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЮВАО

назад

Сотрудники полиции рекомендуют заранее позаботиться о сохранности двухколёсного транспортного средства

Сотрудники полиции рекомендуют заранее позаботиться о сохранности двухколёсного транспортного средства
Участковый уполномоченный полиции ОП Жулебинский задержал 21-летнего приезжего по подозрению в краже велосипеда.
Полицейскими установлено, что злоумышленник беспрепятственно проник в подъезд дома на ул. Привольная, где из межквартирного холла похитил велосипед. 64-летняя местная жительница не закрепила на замок принадлежащее ей транспортное средство, так как не предполагала возможность хищения. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Подмосковья.

По данному факту органами дознания ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело в отношении по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают, что единственный гарантированный способ защиты велосипеда – не оставлять его без присмотра.

Если все же велосипед приходится оставить, даже на небольшой период времени, обязательно пристегивайте его велозамком. Лучше, если толщина тросика будет более 1 см.

Во время прогулки желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или любой другой конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Закрепите велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму.

При покупке не забудьте переписать серийный номер и сохранить паспорт средства. Если паспорта на велосипед по каким-то причинам нет, перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Данная информация поможет полицейским в розыске похищенного имущества.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона по номеру «02», с сотового – «102». Обращения принимаются круглосуточно оперативными дежурными.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Турции в торговом центре произошел конфликт со стрельбой
Общество
28 апреля 2024 18
В торговом центре города Бурса на северо-западе Турции произошел конфликт с применением огнестрельного оружия, в результ...
ЮАР заинтересована в российском опыте в атомных технологиях, заявил посол
Общество
Фонд "Наша правда" собрал около 1,8 миллиарда рублей на нужды СВО
Общество
28 апреля 2024 23
В преддверии 9 мая фонд "Наша правда" подвел промежуточные итоги проделанной за минувший год работы.
На задержанных музыкантов "Коррозии металла" составили протоколы
Нижний Новгород
28 апреля 2024 31
Задержанные ночью в Нижнем Новгороде музыканты "Коррозии металла" были составлены протоколы, изъяты футболки с...
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг 1209 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 29
В воскресенье, 28 апреля, в селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим достиг 1209 сантиметров к 10:00 ...
Подполье сообщило об ударе в Сумской области
Общество
28 апреля 2024 64
В городе Шостка Сумской области Украины зафиксирован удар, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS