Сотрудники уголовного розыска Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемых в вымогательстве | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 24 января €89.06 $75.92
zen-yandex

ЮВАО

назад

Сотрудники уголовного розыска Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемых в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемых в вымогательстве
«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали двоих граждан, подозреваемых в вымогательстве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.




Предварительно установлено, что в 2023 году в офис коммерческой организации, расположенный на Волгоградском проспекте, пришли двое неизвестных, которые, оказывая психологическое давление и угрожая физической расправой 37-летнему работнику компании, потребовали от него 10 миллионов рублей, ссылаясь на якобы имеющийся долг перед третьим лицом. Мужчина отказался передавать деньги злоумышленникам.

В 2024 году вымогатели вновь вышли на связь с потерпевшим. Во время очередной встречи они нанесли мужчине множественные удары, после чего скрылись. В дальнейшем подозреваемые продолжали систематически угрожать потерпевшему и членам его семьи физической расправой, требуя передачи денежных средств. В конце мая 2025 года, опасаясь за свою безопасность, гражданин обратился с заявлением в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников во дворе жилого дома на Ярославском шоссе. Ими оказались двое 35-летних мужчин, один из которых ранее судим за аналогичное преступление.

Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

8 (495) 709-13-09
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Львовской области мужчина открыл стрельбу по сотрудникам ТЦК, пишут СМИ
Общество
Аналитик рассказал, когда серебро достигнет 1000 долларов за унцию
Общество
23 января 2026 363
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.
"На грани коллапса". СМИ раскрыли тревожную правду о состоянии Зеленского
Общество
В Пакистане не менее пяти человек погибли при атаке террориста-смертника
Общество
Встреча России, США и Украины в Абу-Даби была продуктивной, сообщили СМИ
Общество
Экс-президент Молдавии заявил о военном соглашении властей с Украиной
Общество
23 января 2026 338
КИШИНЁВ, 23 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS