Столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении страховых выплат, предусмотренных для оказания стоматологической помощи | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

ЮВАО

назад

Столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении страховых выплат, предусмотренных для оказания стоматологической помощи

Столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении страховых выплат, предусмотренных для оказания стоматологической помощи
Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали семерых участников организованной группы. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном под предлогом оказания медицинских услуг.
«Предварительно установлено, что злоумышленники задействовали в криминальной схеме подконтрольные частные медицинские организации на территории трех субъектов нашей страны. Незаконно используя персональные данные граждан, в том числе уникальные номера страховых полисов, фигуранты оформляли учетные медицинские карты. В них с 2021 года вносилась заведомо ложная информация о якобы оказанной стоматологической помощи.

Данные сведения аферисты предоставляли в Фонд обязательного медицинского страхования, с которым был заключен договор об оплате специализированных услуг. Соответствующие средства из государственного бюджета перечислялись клиникам и присваивались соучастниками. По имеющейся информации, ущерб составил свыше 50 миллионов рублей», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Оперативники при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемых. В их жилищах и стоматологических лечебницах в Москве, Нальчике и Ставрополе проведены обыски. Изъяты средства связи, электронные носители информации, компьютерная техника, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

«Фигурантам предъявлены обвинения. Шестерым из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, одному – в виде домашнего ареста», – сообщила Ирина Волк.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россияне стали чаще искать компаньонов для прогулки по лесу
Общество
19 сентября 2026 54
Современный рынок услуг продолжает расти, и на нем все чаще появляются необычные запросы.
Явка на выборах Красноярском крае в первый день составила 22,9 процента
Общество
19 сентября 2026 55
КРАСНОЯРСК, 19 сен – РИА Новости.
Европа попытается помешать мирному процессу по Украине, заявил экс-дипломат
Общество
19 сентября 2026 53
ВАШИНГТОН, 19 сентября — РИА Новости.
Ассоциация альпинизма Непала назвала любимые маршруты россиян в Гималаях
Туризм
Дроноводы "Севера" устроили засаду на роботов-снабженцев ВСУ под Харьковом
Общество
ВСУ перебросили наемников для попытки прорвать окружение под Харьковом
Общество
19 сентября 2026 66
Украинское командование усилило 127-ю бригаду ВСУ иностранными наемниками, чтобы попытаться прорвать окружение в Харьков...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS