В Москве полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации незаконной миграции | Новости MOS.NEWS
Пн, 03 августа €91.96 $80.07
zen-yandex

ЮВАО

назад

В Москве полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации незаконной миграции

В Москве полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации незаконной миграции
Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из г. Москвы задержали двоих участников организованной группы. Они подозреваются в организации незаконной миграции.
Предварительно установлено, что с 2024 года неустановленные лица подыскивали иностранцев, желавших легализовать свое пребывание в России. За денежное вознаграждение они оформляли фиктивные документы. В перечень входили уведомления о прибытии, талоны о пересечении границы, а также поддельные аттестаты, дипломы и водительские удостоверения различных стран СНГ. В общей сложности таким способом было организовано незаконное пребывание более 1000 приезжих, а криминальный доход превысил один миллион рублей.

«В результате оперативно-розыскного мероприятия полицейские задержали на территории одного из столичных железнодорожных вокзалов двоих курьеров. При себе у них изъяты документы, печати, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение. В ходе опроса подозреваемые пояснили, что им предложили подработку: необходимо было доставлять по указанным анонимными кураторами адресам поддельные документы.

Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 322.1 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 15 лет. Фигурантам предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех соучастников криминальной схемы. Кроме того, полицейские разыскивают иностранных граждан, которые приобрели поддельные документы. В отношении данных лиц проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Временный поверенный России изложил в МИД Швеции позицию об ударах ВСУ
Общество
Воробьев проверил ход строительства ВОКа в Котельниках
Общество
3 августа 2026 63
Подготовка образовательной инфраструктуры к новому учебному году в Московской области находится на особом контроле регио...
Самолет-разведчик США провел над Черным морем около девяти часов
Общество
3 августа 2026 57
ВАШИНГТОН, 3 авг — РИА Новости.
Участки для голосования на выборах откроют в Шереметьево и Жуковском
Общество
3 августа 2026 55
МОСКВА, 3 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS