В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве под предлогом трудоустройства в модельное агентство | Новости MOS.NEWS
Вс, 31 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

ЮВАО

назад

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве под предлогом трудоустройства в модельное агентство

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве под предлогом трудоустройства в модельное агентство
Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали восемь человек. Они обвиняются в хищении денежных средств граждан под предлогом трудоустройства в модельное агентство.
В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве под предлогом трудоустройства в модельное агентство
«Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали восемь человек. Они обвиняются в хищении денежных средств граждан под предлогом трудоустройства в модельное агентство.
Предварительно установлено, что злоумышленники размещали на интернет-сайтах объявления о проведении кастингов. Заинтересованные девушки и молодые люди приезжали в офисы, которые находились на Пресненской набережной и улице Большая Дмитровка.
На собеседовании им предлагали стать моделями. Для этого было необходимо пройти платное обучение с последующей компенсацией его стоимости во время трудовой деятельности. Введенные в заблуждение соискатели платили от 100 до 150 тысяч рублей. Некоторые из них брали кредиты, так как не располагали такой суммой.
После получения оплаты сотрудники агентства не выполняли свои обязательства и распоряжались деньгами по своему усмотрению. Сейчас в уголовном деле фигурируют 10 потерпевших.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали восемь подозреваемых – руководителя и сотрудников агентства. В ходе обысков на территории Московского региона в офисах и по адресам проживания фигурантов изъяты смартфоны, электронные носители информации, денежные средства и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
Задержанным предъявлено обвинение, в отношении них избраны различные меры пресечения.
Проводятся мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Журналист рассказала о фотографии Трампа с Путиным в Пальмовой комнате
Общество
Трамп рассказал, где пройдет инаугурация нового президента США
Общество
Врач рассказала о риске развития диабета второго типа из-за курения
Общество
В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд для беременных женщин
Общество
Трамп заявил, что США близки к заключению очень хорошей сделки с Ираном
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS