15.12.2025 17:12
51
Сотрудники полиции УВД по ЮЗАО выступили в одной из школ района Коньково с лекцией по профилактике наркомании
В целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ начальник отделения профилактики ОНК УВД по ЮЗАО совместно с сотрудником ОУУПиПДН Отдела МВД России по району Коньково г. Москвы с участием представителей ГКУ «Московская безопасность» прочитали лекцию для учеников 9-х классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 1273».Майор полиции из Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления в своей речи раскрыла тему негативного влияния наркотических средств на организм человека, а также необратимых последствиях их употребления. Правоохранитель предупредила школьников об ответственности, возникающей при пособничестве в распространении наркотических средств, их хранении и потреблении. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетним из своего опыта поделилась тяжелыми последствиями потребления наркотических и психотропных веществ и призвала ребят к ведению здорового образа жизни и тщательного выбора круга общения.
В рамках живого диалога девятиклассники смогли задать вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Также ребятам показали фильм на тему здорового образа жизни, который очень важно вести подрастающему поколению. По окончанию мероприятия все желающие сделали совместные фотографии с участниками лекции.
Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, звоните по номеру ДЧ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве - 8 (499) 124-47-01 либо 102.
Так ты можешь спасти чью-то жизнь!
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56