Сотрудники УУП ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемую в незаконной постановке иностранных граждан на миграционный учет | Новости MOS.NEWS
Вт, 02 июня €86.25 $71.55
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Сотрудники УУП ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемую в незаконной постановке иностранных граждан на миграционный учет

Сотрудники УУП ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемую в незаконной постановке иностранных граждан на миграционный учет
Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Ломоносовскому району задержана подозреваемая в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.
Установлено, что сотрудниками полиции в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлена и задержана 65-летняя жительница столицы, которая, имея в собственности квартиру, расположенную на Ленинском проспекте, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в ней 16 приезжих иностранных граждан, при этом фактически по указанному адресу никто из них не проживал, так как помещение им не предоставлено.
Следовательно, женщина умышленно создала условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Дознанием ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ледник Судного дня угрожает шести странам, пишут СМИ
Общество
2 июня 2026 47
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.
"Хватило наглости": на Западе забили тревогу из-за угроз Калининграду
Общество
В Ростовской области ночью уничтожили более десяти беспилотников
Общество
Артиллерия "Севера" за ночь уничтожила танк и склад с боеприпасами ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS