Оперативники УВД по ЗелАО задержали подозреваемого в краже с банковской карты | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Оперативники УВД по ЗелАО задержали подозреваемого в краже с банковской карты

Оперативники УВД по ЗелАО задержали подозреваемого в краже с банковской карты
Сотрудниками ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты.
Сотрудниками ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты.
Предварительно установлено, что злоумышленник позвонил гражданину, разместившему объявление о продаже детских ходунков на сайте частных объявлений. Под предлогом перевода оплаты за товар он убедил потерпевшего назвать данные банковской карты и коды из смс-сообщений. После чего похитил денежные средства с указанной банковской карты в размере 27 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в Калужской области. Им оказался 18-летний местный житель. Похищенным злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-группа УВД по ЗелАО
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ардашев выиграл спринт на этапе Кубка России в Чусовом
Спорт
13 декабря 2025 18
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка России в Тюмени
Спорт
13 декабря 2025 46
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Захарова дала совет ЕС
Общество
13 декабря 2025 40
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Минобороны рассказало о попытке прорыва ВСУ на окраину Красноармейска
Общество
13 декабря 2025 68
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
ВС России продолжают уничтожать окруженные формирования ВСУ в Димитрове
Общество
13 декабря 2025 68
Вооружённые силы Российской Федерации продолжают ликвидацию окружённых подразделений Вооружённых сил Украины в Димитрове...
ВС России нанесли удар возмездия по объектам ВПК Украины
Общество
13 декабря 2025 54
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS