В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» с юными зеленоградцами была проведена профилактическая беседа о мошенничестве и правилах безопасности | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 26 марта €95 $82.13
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» с юными зеленоградцами была проведена профилактическая беседа о мошенничестве и правилах безопасности

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» с юными зеленоградцами была проведена профилактическая беседа о мошенничестве и правилах безопасности
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом», с воспитанниками ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» представителем Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Владимиром Уткиным была проведена беседа.
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом», с воспитанниками ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» представителем Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Владимиром Уткиным была проведена беседа. Основной темой встречи стало предупреждение мошенничества. Владимир Уткин рассказал детям о наиболее распространённых схемах обмана, с которыми могут столкнуться как взрослые, так и подростки — от звонков неизвестных лиц до попыток выманить личную информацию в интернете. Воспитанникам напомнили, что нельзя передавать свои данные и сведения о близких посторонним, а также как правильно действовать в случае подозрительной ситуации. Кроме того, Владимир обратил внимание на важность соблюдения правил личной безопасности: что делать, если к ребёнку обращается незнакомый человек, как вести себя при утере телефона или документа, и почему необходимо всегда сообщать взрослым о тревожных происшествиях. Беседа прошла в формате открытого диалога. Дети активно задавали вопросы и делились примерами из жизни, на которые представитель Общественного совета дал подробные и понятные разъяснения. «Такие мероприятия направлены на повышение правовой грамотности несовершеннолетних и формирование у них ответственного отношения к вопросам личной и информационной безопасности» - отметил Владимир Уткин.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Делегация ГД приехала в США отстаивать интересы России, заявил Чернышов
Общество
Вице-спикер назвал задачу делегации Госдумы в США
Общество
26 марта 2026 33
ВАШИНГТОН, 26 марта – РИА Новости.
У побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9
Общество
26 марта 2026 56
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.
В ЕС заявили, что по-прежнему планируют полный отказ от российской нефти
Общество
Жительница Липецка получила условный срок из-за гибели ее детей при пожаре
Происшествия
Какая опасность годами скрывалась в мидиях
Общество
26 марта 2026 41
В последние десятилетия россияне привыкли наслаждаться мидиями как в ресторанах, так и дома, не подозревая, что на их та...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS