В Зеленограде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипедов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

В Зеленограде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипедов

В Зеленограде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипедов
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан 36-летний подозреваемый в краже велосипедов из подъездов жилых домов.
В отдел полиции по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратился
49-летний мужчина с заявлением о принятии мер к неизвестному, который из подъезда жилого дома 3 микрорайона Зеленограда похитил принадлежащий ему велосипед стоимостью 16 000 рублей. Велосипед был пристегнут страховочным тросом к другому велотранспорту.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого мужчину на территории 4 микрорайона Зеленограда. Им оказался 36-летний местный житель.
Установлено, что подозреваемый похитил велосипед, повредив металлический трос.
В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к аналогичному противоправному деянию. Ущерб в этом случае составил 5 тысяч рублей. Похищенное изъято.
По данным фактам следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве и дознавателем ОД ОМВД России по районам Матушкино и Савелки по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Чтобы сохранить личное имущество полиция рекомендует:
- не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.
- в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;
- постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;
- не передавайте свое имущество незнакомым людям.
Если в вашем подъезде Вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112).
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ за сутки нанесли 53 артиллерийских удара по Херсонской области
Происшествия
13 декабря 2025 20
ГЕНИЧЕСК, 13 декабря – РИА Новости.
В Одессе попытались мобилизовать  вернувшегося из плена боевика ВСУ
Общество
13 декабря 2025 41
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Под Волчанском разбили подразделение колумбийских наемников ВСУ
Общество
13 декабря 2025 58
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Бусаргин рассказал о последствиях удара украинских БПЛА по Саратову
Происшествия
13 декабря 2025 41
В детском саду и поликлинике в Саратове после атаки украинских БПЛА были выбиты стекла, при этом детей и пациентов в учр...
Задержанная во Франции россиянка рассказала, что не падает духом
Общество
13 декабря 2025 58
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Передача Сергачева помогла "Юте" обыграть "Сиэтл" в матче НХЛ
Спорт
13 декабря 2025 58
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS