Елена Перелыгина о мужском пикапе и выборе женщин | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

LifeStyle

назад

Елена Перелыгина о мужском пикапе и выборе женщин

Елена Перелыгина о мужском пикапе и выборе женщин
В наши дни, когда роль интернета и компьютерных технологий в жизни человека все возрастает, увеличивается и интенсивность поглощения информации, и желание получить больше знаний о различных жизненных процессах.

У людей появляется потребность иметь ответы на все вопросы и конкретные рецепты для решения даже сердечных проблем с помощью специальных сухих схем и методик.

Есть спрос – рождается и предложение! Так возникло такое явление, как пикап. Это направление из области психотехнологий, которое стало руководством для многих мужчин, испытывающих затруднения в привлечении и общении с женщинами. Его породило бесконечное желание людей понять все процессы своей жизнедеятельности и найти единые решения для схожих проблем, в частности, в коммуникации между мужчиной и женщиной.

Можно сказать, что основные принципы пикапа были заимствованы из «Боевого НЛП», которое в отличие от классического НЛП, направленного на улучшение коммуникации между людьми и базирующегося на понятии «экологичности» коммуникации, напротив, основано на манипуляции и использовании слабых сторон личности. Первые руководства по пикапу были изданы в Америке.

В нашей стране в последнее десятилетие появилось много гуру и учителей, курсов и сообществ, несущих эти сакральные знания в массы. Основными потребителями данного направления являются мужчины, и первые руководства были написаны именно мужчинами для мужчин, хотя в дальнейшем появилась и женская интерпретация.

И все же главные адепты пикапа – мужчины. Я, как психолог, считаю, что это связано с традиционно ведущей ролью мужчины в гендерных отношениях, которая преобладает в современном социуме. И не все мужчины выдерживают социальную нагрузку и справляются с этой ролью, не сталкиваясь со своими комплексами и страхами.

Многие не решаются завести знакомство, теряются, смущаются, не могут подойти к женщине, девушке, заговорить с ней, тем более, если девушка красива, привлекательна. В результате эти мужчины остаются одинокими и не реализуют свое сексуальное желание, не могут завести семью. И тут на помощь к ним приходит пикап.

Идеологи пикапа проповедуют использование женщин, соблазнение их без оглядки на мораль и сострадание, коллекционирование соблазненных, холодный расчет для получения секса и далее переход к следующей жертве соблазнения. Основной целью, как правило, является только физиологический акт покорения – секс, и морально женщина, в данном случае, просто «объект», считается отработанным материалом. Далее ищется новый «объект». Так, якобы, мужчина, ранее имеющий ряд комплексов, разрешает их и наращивает свое эго. Идеология пикапа имеет в основе своей некую теоретическую систему, несколько разнящуюся у разных авторов, состоящую исключительно из манипулятивных моделей поведения и методов воздействия на противоположный пол.

Могу сказать, что для меня, как профессионала и специалиста в области нейролингвистического программирования, пикап – это идеология слабаков. Людей, которые, желая приобрести что-то важное в жизни, обращаются к недостойным способам. Они засоряют свой ум ментальным хламом, и это принесет такие же плоды. Да, в результате данных опытов они научатся овладевать женщиной, используя ее слабые стороны и не уважая в ней личность. И одновременно с этим, когда они будут радоваться очередным таким победам, они приобретут и многократно закрепят деструктивную модель взаимодействия с противоположным полом. Эти дешевые победы принесут им огромный вред. Ведь когда пикаперы, возможно, встретят «ту единственную», с которой захочется связать жизнь, они уже никогда не смогут взаимодействовать с ней иначе, чем их обучили.

Эти принципы абсолютно не приемлемы для семейных отношений, где важны уважение и взаимность. Их следствие – разрушенные судьбы, семьи, несчастные дети!!! А так же неспособность отделаться от амплуа «казановы», и это – огромная трагедия, так как эта роль – тупиковая, она не имеет развития и продолжения, что необходимо полноценной личности.

Как женщины относятся к пикапу? Интересны ли им пикаперы? И каких мужчин они выбирают? Я, как женщина, могу сказать, что сразу вижу этих горе-ловеласов – они ведут себя определенным образом и практически одинаково. Я замечаю эти искусственные паттерны, и подобные мужчины мне неприятны, они для меня ущербны. Я уверена, что любая умная и знающая себе цену женщина тоже это почувствует, об этом я не раз слышала от своих клиенток и подруг. Абсолютно точно, что на контакт с такими мужчинами идут такие же психологически слабые и травмированные женщины, как и эти мужчины.

Приоритеты же женщин в выборе мужчины, на самом деле, сильно не меняются. Женщины выбирают уверенных, великодушных, сильных, целеустремленных, добрых и надежных. Именно эти качества нужны мужчине, чтобы в дальнейшем создать счастливую семью.

Уверенных – потому что мужчина – главный, рулевой, принимает решения и направляет семью на верный путь.
Великодушных – потому что сильные умеют понимать и прощать. А это важно в отношениях.
Сильных – потому что на мужчине лежит большая ответственность, и ее нужно выдерживать.
Целеустремленных – потому что, иначе, куда мужчина сможет направлять и вести, чего он сможет добиться, ему же еще и семью нужно обеспечить. А ведь он – пример для всей семьи.

Добрый и надежный мужчина станет хорошим, верным и преданным, любящим мужем и отцом. Еще женщины хотят гордиться избранником! Поэтому советую мужчинам создавать своим женщинам хоть небольшие поводы для тщеславия. Поверьте, это совсем несложно!


И еще! Женщины выбирают перспективных и способных обеспечить! Не торопитесь заклевать меня за мои слова. Это в вас начинает говорить инфантилизм. Часто от мужчин можно услышать осуждающее: «Все женщины хотят богатых». Не совсем так, но логика в этом есть. В природе женщины заложено искать хорошего, способного или хотя бы перспективного кормильца для семьи и будущего совместного потомства. Именно поэтому, если вы встретили девушку, которую эта сторона не интересует, то либо она лукавит, либо отойдите подальше от нее – с ее природой, т.е. здоровьем, не все в порядке!

А самое главное, при всех этих качествах умная женщина выберет не внешнюю красоту, не статную фигуру, не красивые рельефные мускулы или умение говорить пылкие речи, нет. Она выберет ум. Если мужчина глуп, то пользуйся он хоть пикапом, хоть свечной магией, это ему вряд ли поможет.

Так что рекомендую мужчинам для привлекательности не мышцы наращивать или пополнять список сексуальных побед. Советую развивать себя в духовном и умственном плане, расширять свои знания, развивать логику, получать образование, совершенствоваться профессионально! Потому что нет ничего сексуальнее и привлекательнее, чем умный мужчина! Даже если он несовершенен внешне!

Еще наши бабушки говорили, что «мужчина должен быть чуть красивей обезьяны»! Но я добавлю – «и умен»!

187. ФОТО_Елена Перелыгина.jpg

Елена Перелыгина, клинический психолог, сексолог
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поддержит проведение Московского Пасхального фестиваля
Общество
26 апреля 2024 51
XXIII Московский Пасхальный фестиваль будет проходить с 25 апреля по 15 мая при поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцери...
Путин поздравил Совет законодателей с Днем российского парламентаризма
Общество
26 апреля 2024 45
Санкт-Петербург, 26 апреля - Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Совет законодателей РФ при Федераль...
В Ярославле сакура расцвела раньше обычного из-за теплой погоды
Общество
26 апреля 2024 46
В Ярославле, на этой неделе, цветение экзотической для центральной России сакуры произошло на неделю раньше обычного сро...
В ЦБ заявили об усилении риска вторичных санкций
Общество
26 апреля 2024 43
Центральный банк России отмечает увеличение риска введения дополнительных санкций и активно взаимодействует с зарубежным...
В Самаре завели дело после сообщений об избиении подростков мужчинами
Происшествия
26 апреля 2024 46
Следователи начали расследование уголовного дела после появления в социальных сетях информации о нападении мужчин на под...
В Варшаве избили украинца, отобрав у него 400 тысяч евро, пишут СМИ
Общество
26 апреля 2024 80
В центре Варшавы избили жителя Украины и похитили у него 400 тысяч евро, сообщает портал Onet.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS