Роскачество назвало пять лучших коньяков, представленных в магазинах страны | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

LifeStyle

назад

Роскачество назвало пять лучших коньяков, представленных в магазинах страны

Роскачество назвало пять лучших коньяков, представленных в магазинах страны
В исследовании принял участие коньяк 47 торговых марок.
Роскачество назвало пять лучших коньяков, представленных в магазинах России. В число победителей вошли четыре импортных и всего один отечественный коньяк. 15 российских коньяков были исключены из рейтинга из-за того, что используют в производстве напитка спирт не виноградной природы.

В исследовании принял участие коньяк 47 торговых марок, произведенный в России (Санкт-Петербург, Москва, Пенза, республики Татарстан, Дагестан, Северная Осетия и Крым, Московская, Нижегородская и Калининградская области, Краснодарский, Ставропольский и Пермский края) и за рубежом (Франция, Грузия, Молдавия и Армения).

Это мировые бренды «Арарат», Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin и локальные торговые марки «Киновский», «Три звездочки», «Коктебель», «Старейшина», «Дагестанский».

Специалисты протестировали коньяк по показателям безопасности, качества и подлинности. Международные эксперты из из Франции и Армении оценили аромат и вкус. Также напитки проверили на крепость, массовую концентрацию сахаров, альдегиды, средние эфиры, летучие кислоты, метиловый спирт и токсичные элементы.

Также в напитках искали наличие ароматизаторов и красителей, и проверяли сорт спирта, из которого изготовлен коньяк — им должен быть именно коньячный, а не пшеничный или картофельный спирт.

По результатам исследования коньяки всего пяти брендов признаны высококачественными. Среди них четыре французские — Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin — и один российский — крымский «Бахчисарай». Последний обладает государственным Знаком качества.

15 из 47 коньяков были произведены не из виноградного спирта. Это «Остров Крым», «Бастион», «Легенды Севана», «Русский Крым», Fathers Old Barrel, «Крымский статус», «Аграв», «Три звездочки» производителей ВКК «Русь», «Винно-коньячный завод «Русский» и ТД «КВС», Армянский коньяк «КД», «Белая Гвардия», коньяк армянский «Поздравительный», «Людовик» и «Арман».

В пяти коньяках нашли ароматизаторы. Это «Три звездочки» от «Вино-коньячный комбинат «Русь», армянский коньяк «КД», «Белая Гвардия»; «3 звездочки. Одесский» от «Родник и К» и «Три Звездочки» от «Винно-коньячный завод «Русский».

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Источник: http://4girls.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 32
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 32
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 29
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 30
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 64
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS