TimeСode Malevich — конструктивный проект нового мира | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

LifeStyle

назад

TimeСode Malevich — конструктивный проект нового мира

TimeСode Malevich — конструктивный проект нового мира
На прошедшем в Технопарке «Сколково» фестивале открытий «Малевич фест» гостям впервые была презентована виртуальная панорамная экскурсия TimeСode Malevich.
VR-погружение в философию и творчество гения места Сколково, художника Казимира Малевича. «Нужно давать формам жизнь и право на индивидуальное существование» — Казимир Малевич.

Великий авангардист Казимир Малевич писал о том, что «искусство не имеет ни будущего, ни прошлого, следовательно, оно вечно сегодняшнее». В прошлом веке Малевич детально разработал конструктивный проект мира нового, современного. Не предсказал, а именно разработал.

35687-1.jpg

Малевич заявлял о том, что необходимо создавать объекты-здания и города для новых людей. Появление его планит и архитектонов запустило timeСode задолго до наступления будущего — появления умных инновационных городов, один из которых — инновационный центр «Сколково».

27 октября в Технопарке «Сколково» прошел фестиваль открытий «Малевич фест», на площадке которого объединились новые технологии, культура, наука и искусство. Программа фестиваля продемонстрировала новый взгляд на инновационные технологии, интегрированные в арт-проекты. «Малевич фест» стал междисциплинарной платформой, объединившей искусство, технологии, науку и культуру: https://fond-skolkov-2017-62ce.timepad.ru/event/595357/ .

35687-4.jpg

Главным событием фестиваля стал арт-проект — виртуальные экскурсии TimeСode Malevich — 5-минутное VR-погружение в картины и философию гения места Сколково Казимира Малевича. Сколково было показано через призму супрематического видения Малевича. Создатели арт-проекта визуализировали связь места с творчеством Малевича, взяв за основу географию и архитектурные объекты инноцентра. Программа фестиваля строилась на сопоставлении реальной территории и виртуального пространства: сначала участники посетили автобусную экскурсию по инногороду, а затем виртуальную, в панорамном обзоре на 360 градусов: http://3dday.ru/articles/o-tom-kak-my-obedinili-vysokie-tekhnol/ .

Фестиваль «Малевич фест», проходивший уже во второй раз, демонстрирует, что сегодня Сколково генерирует не только инновационную, но и культурную повестку. Сколковские культурные мероприятия расширяют привычное представление об инновационном центре, и в будущем Сколково может стать альтернативной культурной площадкой Большой Москвы.

35687-2.jpg

«Говоря о децентрализации культуры, мы попробуем показать, что и за пределами центра Москвы культура может обогатить центральные исторические московские территории», — говорит Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской среды фонда «Сколково.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Захарова обвинила страны Запада в ядерном шантаже
Общество
18 апреля 2024 20
Западные страны, выступая на заседании СБ ООН по атакам на Запорожскую АЭС, выразили желание передать контроль над станц...
Населенные пункты Тюменской области покинули более 1,6 тысячи человек
Происшествия
18 апреля 2024 23
Более 1,6 тысячи человек покинули населенные пункты Тюменской области из-за угрозы подтоплений, вызванных паводками, соо...
Специалисты МЧС вскрывают в Орске дренаж и ливневки
Происшествия
18 апреля 2024 7
Специалисты МЧС в Орске начали процесс вскрытия дренажных труб и ливневок для ускоренного сброса паводковой воды, сообщи...
Лавров даст интервью трем радиостанциям
Общество
18 апреля 2024 33
Министр иностранных дел Сергей Лавров даст интервью трем радиостанциям - "Спутник", "Комсомольская правда...
Власти Оренбуржья сообщили об эвакуации жителей села Кабанкино
Происшествия
18 апреля 2024 29
Власти Оренбургской области опровергли информацию о том, что жители села Кабанкино Саракташского района не были эвакуиро...
В Казанском районе Тюменской области спрогнозировали пик паводка
Происшествия
18 апреля 2024 29
Власти региона ожидают прибытие паводка в Казанском районе Тюменской области в ближайшие дни.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS