3 главных достоинства горнолыжной куртки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что лучше: пуховик или горнолыжная куртка?

Что лучше: пуховик или горнолыжная куртка?
Женские и мужские горнолыжные куртки обладают массой преимуществ и достоинств, которые выгодно отличают их на фоне других изделий зимнего гардероба.

Что лучше: пуховик или горнолыжная куртка?

В настоящее время куртки для горнолыжного спорта считаются не менее востребованными, чем дутые пуховики на синтепоне или другом, более современном утеплителе. Все чаще они стали присутствовать в гардеробах обычных людей, которые никогда не пытались покорить снежные трассы. Обусловлено это, в первую очередь, их универсальными свойствами и качествами: они значительно легче и удобнее. Но значит ли это, что верхняя одежда для зимнего отдыха и спорта однозначно лучше, чем традиционные пуховики?

3 главных достоинства горнолыжной куртки

Действительно, женские и мужские горнолыжные куртки обладают массой преимуществ и достоинств, которые выгодно отличают их на фоне других изделий зимнего гардероба. Например, теплых, но довольно громоздких и бесформенных пуховичков, которые неизменно присутствуют среди других вещей, предназначенных для осени и зимы.

  • • Защита

    Качественные горнолыжные куртки обычно изготавливают из тонкой мембранной ткани, которая обеспечивает высокий уровень защиты от разнообразных погодных условий. В том числе от дождя, мокрого снега и порывистого холодного ветра. Из-за специальной структуры капли воды, попавшие на поверхность мембраны, не проникают внутрь, а скатываются с изделия. Именно поэтому этот элемент спортивной экипировки больше всего актуален в дождливые сезоны.

  • • Легкость

    Как и было сказано выше, куртки для катания на лыжах намного легче, чем другие вещи, предназначенные для холодной погоды: шубы, дубленки и синтепновые пуховички. Вес играет важную роль для спортивной одежды, поэтому производители «соревнуются» между собой, разрабатывая все более легкие утеплители. К наиболее передовым и популярным можно отнести сверхлегкий тинсулейт, а также устойчивый к влаге прималофт.

  • • Комфорт

    Еще одним неоспоримым преимуществом мембранных вещей является способность отвода влага изнутри. Горнолыжные куртки рассчитаны на подвижный образ жизни, поэтому исключают возможность «парникового эффекта» при плюсовой температуре. Вывод пара и циркуляция воздуха способствуют тому, что человек чувствует себя комфортно и тепло вне зависимости от того, чем он занимается: бегает или просто гуляет.


Однако, важно понимать, что горнолыжные куртки не самый подходящий вариант для сильного мороза. В комбинации с термобельем, шерстяным или флисовым джемпером такая вещь рассчитана на температуру до -15°С. Натуральные шубы и пуховики согревают, бесспорно, лучше, поэтому многие приобретают на зиму сразу несколько вариантов: для мороза, дождя, снега и солнечной погоды.

Источник: Интернет-магазин спортивной одежды Азимут Спорт


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18239 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS