А все ли мы предусмотрели? | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

А все ли мы предусмотрели?

А все ли мы предусмотрели?
Давайте больше спать и наслаждаться зимними деньками…

Уже зима! Поэтому самое время настроить свой организм – и особенно иммунную систему – к наступившим холодам. Гид по тому, как это лучше сделать.

ПРОБИОТИКИ
Один из проверенных способов настроить свой организм к зиме – увеличить количество пробиотиков, принимаемых с пищей. Пробиотики – это микроорганизмы, способствующие пищеварению и отвечающие за здоровье твоего кишечника. А поскольку именно в кишечнике находится большая часть иммунной системы, очень важно, чтобы в нем обитали правильные бактерии, облегчающие его работу. Пробиотики можно найти в целом ряде продуктов питания, например, таких, как йогурт, кефир или квашеная капуста.

СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ
Раз уж мы заговорили о еде, нельзя обойти вниманием особенности зимнего рациона. Это необходимые питательные вещества, поступающие с пищей, не только способствуют усилению иммунитета, но и в целом благотворно сказываются на состоянии здоровья. Чтобы обеспечить организм витаминами и минералами, рекомендуется радужная диета, которая предписывает употребление различных овощей и фруктов во время каждого приема пищи – чем разноцветнее будут овощи, тем лучше. Также не забывайте об источниках протеина: цельнозерновых продуктах, орехах и семенах. Во всем нужен баланс.
Также не стоит забывать о еде, которую следует избегать. Исключив из рациона переработанные продукты и ограничив потребление соли и сахара, принесете своему организму немало пользы.

ЗДОРОВЫЙ СОН
Любишь подольше поспать на выходных? Я тоже! И особенно зимой. А знаете оказывается почему? Потому что люди, испытывающие нехватку сна, болеют чаще, чем те, кто привык высыпаться. Человеку рекомендуется спать не менее 8 часов каждую ночь. За это время наш организм восстанавливает силы и борется с болезнями. Поэтому не торопитесь вылезать из постели по утрам. Вы заслужили это полезное удовольствие.

ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ
В летнюю жару поддерживать необходимый уровень жидкости в организме несложно: наше тело само подсказывает, что нужно попить. Но когда температура за окном падает, мы пьем меньше, хотя потребность организма в жидкости остается прежней. Вода – основной компонент лимфы, в которой содержатся лимфоциты, главные клетки иммунной системы. Поэтому не забывай пить воду – вода сохраняет здоровье!

ВИТАМИНЫ
Часто говорят о витаминах в контексте правильного питания, и упоминают об их важности для иммунной системы человека. Особенно это касается витаминов C и D. Витамин C является антиоксидантом, который борется со свободными радикалами, защищая от них наши клетки. Витамин D активизирует Т-лимфоциты (или Т-клетки), которые отвечают за борьбу с различными инфекциями. Таким образом, оба этих витамина невероятно важны для нашего здоровья. Витамин C содержится во фруктах и овощах, а витамин D вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей.
Но, тем не менее, большинство людей испытывают их нехватку, вот почему так важно обеспечивать потребность организма в этих полезных веществах, принимая витаминные комплексы – особенно зимой!.

Давайте больше спать и наслаждаться зимними деньками…
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19560 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS