Красота изнутри. Ухаживаем за ногтями зимой? | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Красота изнутри. Ухаживаем за ногтями зимой?

Красота изнутри. Ухаживаем за ногтями зимой?
С первого взгляда это может показаться не вполне очевидным, но холода негативно сказываются на состоянии твоих ногтей. Как их защитить?
Подобрали некоторые советы.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО УВЛАЖНЕНИЕ
Мы постоянно говорим вам об увлажнении, и это справедливо: без него никуда. И знаешь, что? Увлажнение точно так же необходимо вашим ногтям, как и вашей коже! Поэтому не забывайте наносить увлажняющий крем на кутикулу и ногтевое ложе, а в особенно холодные дни можно воспользоваться бальзамом для губ. Работает – проверено!


ДЕЛАЙ МАССАЖ КУТИКУЛ
Ежедневный массаж кутикул с применением крема очень важен для здоровья ногтей. Но что делать, если крем не помогает? Поможет скраб для кутикул. Он устранит отмершие клетки и сухую кожу и поможет крему лучше впитаться и оказать необходимый эффект.

ОСТОРОЖНЕЕ С ПИЛКОЙ
Если до сих пор вы подпиливаете ногти, водя пилкой взад и вперед, прекратите это делать прямо сейчас. Вы рискуете получить поврежденные или, что еще хуже, расслаивающиеся ногти. Двигайте пилкой только в одном направлении. Другая распространенная ошибка – подрезать кутикулу, а не просто сдвигать ее. Подрезая, вы рискуете занести инфекцию, и последствия этого могут быть крайне неприятными. Ну, и, наконец, смените свою металлическую пилку на что-то более щадящее. Твои ногти скажут тебе спасибо.

ДАЙ НОГТЯМ ОТДОХНУТЬ
Мы все обожаем маникюр, но постоянное использование лака, может оказать на ногти негативный эффект. Дело в том, что ногти обладают способностью впитывать различные вещества в гораздо больше степени, чем кожа. Это приводит к высыханию и обесцвечиванию – в итоге ногти будут выглядеть не самым лучшим образом. Чтобы избежать неприятностей подобного рода, время от времени давайте своим ногтям отдохнуть, а в процессе помогите им восстановиться с помощью маски для ногтей или питательного средства для ухода.


НОСИ ПЕРЧАТКИ НА УЛИЦЕ И ДОМА
Перчатки зимой абсолютно необходимы. Кроме защиты от холода, они также предохраняют вашу кожу и ногти от потери влаги. А знаете, что перчатки нужны не только на улице, но и дома? Хлопчатобумажные перчатки, надетые поверх только что нанесенного увлажняющего крема, помогут средству лучше впитаться. Также можно надевать их на ночь – эффект будет заметен уже на следующее утро.

ПЕЙ ВИТАМИНЫ
Чтобы твои ногти были сильными и здоровыми, недостаточно правильно пользоваться пилкой и наносить крем. Необходимо правильно питаться, или же принимать специальные добавки, которые улучшают состояние и внешний вид ногтей изнутри. Выбирая добавки, ищите в них составе железо, важное для здоровья ногтевого ложа, и L-цистеин, укрепляющий ногти.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17164 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS