Фитнес – способ укрепления здоровья и продления жизни
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Фитнес – способ укрепления здоровья и продления жизни

Фитнес – способ укрепления здоровья и продления жизни

О фитнесе в обществе сложилось мнение как о способе обрести красивую стройную фигуру и уверенность в себе, подняться по служебной лестнице, устроить личную жизнь. Главное же в том, что фитнес – это способ поддержать здоровье, продлить жизнь.


Отношение к фитнесу в обществе

Существует определённое предубеждение к фитнесу, особенно у людей немолодых. Основано оно на некоторых основных заблуждениях:

  • • девушка, которая активно занимается физкультурой, становится мужеподобной,
  • • на занятиях в центре нужно выкладываться максимально,
  • • не болят мышцы – тренировка не эффективна,
  • • избавиться от жира на животе можно консервативными методами: компрессами, пластырями, используя спортивное питание, диетами.

И главное: занимаются фитнесом только обеспеченные люди.

Это всё не более чем стереотипы, победить которые можно только самому разобравшись в том, что такое фитнес и как разумно выбрать место для занятий.


Выбор центра для занятий фитнесом

Первое, что несложно узнать с помощью Сети – есть возможность посещать фитнес клуб дёшево через сайт http://fitmanifest.ru/.

Это не значит, что стоимость занятий – единственный критерий, по которому выбирают место оздоровления.

Следует выбирать фитнес-клуб, где занятия проводятся под наблюдением опытных тренеров - инструкторов, которые предлагают индивидуальные программы занятий для клиентов. Имеется в виду комплекс упражнений, обеспечивающий максимальный результат, но в то же время не наносящий вред здоровью. Занятия по правильной программе не предполагают доводить посетителя до состояния «выжатого лимона», а наоборот придают ему бодрость и энергию.

Фитнес клуб должен находиться в соответствующем помещении, и быть оборудован тренажёрами, обеспечивающими безопасность тренировок. Используются также системы мониторинга, которые помогают следить за здоровьем во время тренировки, обеспечивающей физическую активность без риска получения травм.

Заинтересованные в том, чтобы посещать фитнес клуб недорого цены могут узнать на веб-сайте, а также посетить заведение, поговорить с менеджерами, узнать о возможных скидках, акциях. В частности, практикуется проведение бесплатно первых трёх тренировок, возможны абонементы семейные, которые дешевле, чем стоимость посещения отдельно родителей и детей.

Естественно, немаловажно и расположение места занятий спортом, чтобы не мешать устоявшемуся распорядку жизни. Найти фитнес клуб в центре Москвы – вполне разрешимая проблема. При этом там могут быть удовлетворены и другие условия, важные для клиента.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19285 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS