Фонд «Врачебное братство» продолжает оказывать помощь медикам Приморья | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Фонд «Врачебное братство» продолжает оказывать помощь медикам Приморья

Фонд «Врачебное братство»  продолжает оказывать помощь медикам Приморья
             В феврале 2017 года 9 медицинских работников Кавалеровской ЦРБ Приморского края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок», получили помощь фонда.
             В феврале 2017 года 9 медицинских работников Кавалеровской ЦРБ Приморского края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок», получили помощь фонда. Общая сумма выплат составила 315 000 рублей. Эти деньги помогут медикам решить часть проблем, которые принесло им стихийное бедствие и зима, к которой они не успели подготовиться.

             «О необходимости помочь медикам Приморья,- говорит исполнительный директор фонда Елена Приходова, -  мы рассказали нашим благотворителям – прежде всего, нашему основному жертвователю, учредителю фонда - московской клинике «Медицина», а также ЗАО «Фирма Евросервис». Денежные компенсации были выделены незамедлительно, за что мы чрезвычайно им благодарны».

Масштабы ущерба от стихийного бедствия по-настоящему возможно оценить лишь спустя некоторое время. Сама беда случилась еще в сентябре 2016, но для многих пострадавших осознание того, что их дома могут рухнуть в любой момент, пришло сейчас, когда трещины в фундаменте стали расти, а бетон начал крошиться во время морозов. В их домах гуляют сквозняки, а отопительное оборудование вышло из строя. В такой тяжелой ситуации оказалась медицинская сестра с 37-летним стажем работы. Получив помощь фонда, Татьяна Павловна была очень благодарна: «Спасибо «Врачебному братству»! Вы не можете представить, что мы пережили! Водой смыло целые участки земли вблизи от дома. Теперь рушится фундамент, нужно что-то делать, а сбережений у нас нет. Теперь, благодаря вашей помощи приступим к ремонту, как только начнет теплеть».
            
Спасибо всем, кто совершает настоящие и добрые дела!

Информация для медиков: для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте fond.medicina.ru. Связаться с сотрудниками фонда можно по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по e-mail: fond@medicina.ru.    

О Благотворительном фонде «Врачебное братство»
Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» учрежден в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Возглавляет Благотворительный фонд «Врачебное братство» академик РАН, президент ОАО «Медицина» Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны, искренне стремящиеся помочь врачам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: Алла Грязнова - президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, и Элина Быстрицкая - актриса театра и кино, народная артистка СССР.

Об учредителе фонда
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это - многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работает более 300 врачей 67 врачебных специализаций. Это - единственный многопрофильный медицинский центр в России, аккредитованный по международным стандартам качества медицинской помощи JCI. «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни-2012», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Система менеджмента качества клиники сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008. Подробнее: www.medicina.ru

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17177 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS