Исследователи назвали рейтинг самых популярных вещей в женской сумочке | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Исследователи назвали рейтинг самых популярных вещей в женской сумочке

Исследователи назвали рейтинг самых популярных вещей в женской сумочке
Большинство россиянок считает порядок в своей сумке идеальным, а самыми важными предметами в ней - телефон и косметичку. Рейтинг же самых необычных вещей, найденных внутри женского ридикюля, возглавили вибратор, вдохновение и амулеты.  
Международная сеть «Тренинг-центр СЕКС.РФ» представила результаты опроса жительниц крупных российских городов о содержимом самого главного женского аксессуара.

Самыми популярными предметами, найденными в сумочках россиянок, стали мобильный телефон (13%) и кошелёк (11%). На втором месте оказались документы, в том числе и паспорт (10%), а на третьем - расчёска, косметичка, гигиенические салфетки и ключи (по 8%).

Следующими по популярности «обитателями» женских сумок стали средства гигиены (7%), таблетки (5%) и лейкопластырь (4%), а вот духи, вопреки стереотипу, носят с собой всего 6% девушек. Несмотря на то, что мобильный телефон – самая популярная вещь в женской сумочке, зарядное устройство или запасной аккумулятор для него имеют при себе только 4% дам. По 2% женщин носят в клатчах сигареты, маникюрные принадлежности и, как ни странно для электронного века, бумажную книгу. А вот средства самообороны оказались на последнем месте – перцовый баллончик и перочинный нож имеет при себе всего 1% участниц опроса. Рейтинг популярных предметов также замыкают презервативы и компьютерная техника – по 1%.

При этом 55% женщин считает, что содержимое сумочки полностью отражает их характер, а самыми необычными «находками» в ней стали «вдохновение», «вибратор», «амулеты» и «всякое барахло»*.

Любопытно, что смеется над мужчинами, которые помогают нести дамскую сумочку аж 43%. Женщины считают, что такой мужчина выглядит глупо и смешно.

Вопреки стереотипу, большинство женщин считает, что в сумочке у них порядок (54%), при этом 40% из них не отрицает, что постороннему человеку он может показаться бардаком, а 14% – похвастались идеальной чистотой. Тем не менее, остальные 40% женщин согласились с тем, что в сумке у них самая настоящая «помойка». Причем самое большое количество педанток оказалось среди экономистов, юристов и работников торговли от 35 до 45 лет (16%), а «грязнуль» - среди представительниц творческих профессий, IT и студенток в возрасте от 25 до 35 (42%).

Женщины также развенчали стереотипы о полной укомплектованности женского аксессуара «на все случаи жизни». Большинство (48%) считает, что все предусмотреть невозможно, и имеет в сумочке необходимый минимум, 34% при «укладке» ридикюля стараются вместить в него максимум полезных предметов, 9% женщин всегда не хватает чего-то в экстренной ситуации, и всего 1% носит кучу ненужных вещей, которыми не пользуется.

Что касается внешнего вида и типа сумки, то абсолютным фаворитом россиянок стала классическая деловая сумка среднего размера (41%), 26% отдали предпочтение вместительному аксессуару, а 18%, наоборот, – маленькому клатчу. 6% модных и прогрессивных девушек симпатизируют рюкзаку, а 9% выбрали сумку «на плечо».

При этом большинство (72%) девушек признались, что пользуются разными сумками в зависимости от ситуации. У 17% дам есть основной аксессуар, который они периодически заменяют более подходящим к наряду или поводу, а остальные 11% всегда носят один и тот же. Кроме того, опрос показал, что размер сумки напрямую зависит от наличия и частоты использования автомобиля. Так среди заядлых автоледи больше всего любительниц маленьких клатчей (22%), а вот «безлошадные» дамы чаще всего выбирают вместительные сумки (31%).

Исследование проводилось с 20 октября по 10 ноября 2016 г. в формате анкетирования посетительниц сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 721 респондентки – женщина старше 18 лет, ведущая половую жизнь.



















Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20049 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS