Изучаем геометрию по учебнику Атанасяна
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Изучаем геометрию по учебнику Атанасяна

Изучаем геометрию по учебнику Атанасяна

Заранее или вовремя — когда и как начинать подготовку по геометрии?

Один из непростых предметов школьной программы, геометрия, не только не сразу понятна всем подросткам, но и может вызвать многочисленные проблемы в процессе ее освоения. Особенно если в целом математические способности не развивались, а интересы школьника лежат в другой плоскости — спорте, творчестве, гуманитарных науках и пр. Однако в отличие от ряда других дисциплин, геометрия тем не менее требует глубокого и основательного разбора. Поскольку вопросы из этого предмета включены в задания экзаменационных билетов на итоговых испытаниях ОГЭ по окончании 9-го класса. И если не выполнить их определенное количество, экзамен школьнику как сданный не зачтут. Выход — в качественной и грамотной подготовке. В ее основу рекомендуется положить удобный и эффективный инструмент — гдз по геометрии 9 класс Атанасян к одному из наиболее популярных учебных пособий, применяемых в современных классических школах. Порядок работы с этим источником будет определяться индивидуально в каждом конкретном случае, но с учетом того факта, что уверенные знания дисциплины в конечном итоге потребуются каждому выпускнику. Поэтому лучше использовать решебник по геометрии 9 класс Атанасян системно, воспользовавшись опытом тех, кто уже внедрял такой подход на практике и получил успешный результат.

Как работать со сборником-решебником Атанасяна по геометрии?

В ходе подготовки можно применять ответы по геометрии 9 класс Атанасян следующим образом:

  • - оценить свой первоначальный уровень знаний и навыков. Для этого стоит воспользоваться контрольной работой, приведенной в первых главах учебника. Выполнив ее и сверив свои и предлагаемые в справочнике эталонные решения, подросток сделает вывод об уровне своих знаний, выявит основные пробелы и проблемы;
  • - на основании полученных в предыдущем пункте плана сведений составляется индивидуальный график подготовки на базе материалов ресурса. Здесь важно определить время, даты, порядок проводимой впоследствии работы, а также — критерии оценивания ее успешности и промежутки, через которые будет проводиться рубежный контроль знаний;
  • - периодически, в выбранные даты, осуществляется оценка успешности занятий со сборником. Она ведется аналогично входному контролю. То есть, выбираются комплексные задания по ряду тем или разделу, либо — промежуточные аттестации перед окончанием триместра, четверти. Выполняются и сверяются с эталонными ответами в справочнике. Чем ближе окончание года, тем важнее оценивать не просто правильность ответов, но и их грамотную запись, а также оформление условий заданий, чертежей к ним, решений и результатов. Это актуально не только тем, кто готовится к олимпиадам и геометрическим конкурсам, но и для всех без исключения школьников, так как является важным параметром, проверяемым в ходе экзамена.

Не только геометрию по учебнику Атанасяна можно разбирать, опираясь на полезные и интересные, подробные материалы, приведенные на платформе Euroki.org, здесь собраны и прекрасно систематизированы правильные решения к любым заданиям из всех применяемых в школах учебников, практикумов, контрольно-проверочных сборников, КИМов, дидактических материалов со 2 по 11 классы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16508 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS