Как правильно выбрать сухой ТЭН?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно выбрать сухой ТЭН?

Как правильно выбрать сухой ТЭН?
Эта небольшая статья поможет вам сделать правильный выбор при поиски сухих ТЭНов. О том, для чего нужны сухие ТЭНы и в чем их преимущества читайте в этой статье.
Для того, чтобы сделать свою жизнь комфортной, человек придумал много полезных вещей. К их числу можно отнести и сухой ТЭН, его применяют в качестве нагревательного элемента. Подробнее о нём вы можете прочесть вот тут - http://polymernagrev.ru/suhie-teni. Если бы он шёл отдельно от оборудования, то вы бы с легкостью могли его использовать, когда вам нужно было нагреть воздух в помещении. Такая доступная альтернатива обогревателям. Или же нагревать на нём емкости с жидкостью – чем вам не заменитель электроплитки? Вполне очевидно, что для квартирных условий и постоянного использования это приспособление вряд ли подошло бы. Хотя, если вы во всем стремились к минимализму, то ТЭН легко смог бы вам заменить и обогреватель, и плиту. Однако, отдельно такие ТЭНы не используют. Они не предназначены для автономной работы. Их предназначение иное - для комплектации бойлеров. Так что, если вы пользуетесь бойлером, и с его помощью нагреваете воду – наверняка, в его комплектации есть такой сухой ТЭН.


Функции сухого ТЭНа в бойлере

Для многих мировых производителей оборудования для нагрева воды характерно использование именно сухих ТЭНов при сборке бойлеров. Доступная стоимость этой комплектующей, а также легкая возможность замены – всё это не может не привлекать. При этом, если вам нужно заменить ТЭН, вышедший из строя в бойлере, вы даже можете не сливать из него воду. Всё проще простого. Вы просто отсоединяете контакты питания и проводите его замену. Главное, правильно подобрать необходимого вида комплектующую.




На что обращать внимание при выборе сухого ТЭНа


Если вам нужно провести замену ТЭНа, не спешите покупать первый попавшийся вариант. На самом деле, чтобы не ошибиться в выборе комплектующей, вы должны ответить на следующие вопросы, касающиеся её особенностей и характеристик. В процессе выбора они играют очень большую роль.

• Какого диаметра ТЭН,
• Какая его длина,
• Сколько выводов он должен иметь,
• Какое напряжение питания,
• Какая мощность нужна вам.

Подбирая новый сухой ТЭН, исходя из этих, известных вам критериев, вы не ошибётесь в своём выборе, но сможете провести его замену и вновь наслаждаться функциональностью оборудования, в котором он используется, как одна из составных частей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17830 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS