Как провести интересный корпоратив?
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как провести интересный корпоратив?

Как провести интересный корпоратив?

Многие недооценивают потенциал корпоратива как мероприятия, которое способно сплотить ваш коллектив и улучшить отношения между сотрудниками. Достаточно устраивать такое мероприятие всего один раз в полгода, чтобы получить правильный эффект, помогать сотрудникам лучше понять друг друга и сработаться.

Но подготовка правильного корпоратива – это очень непростой процесс. Он требует от вас хорошего знания самых разных аспектов, от аренды помещения до подготовки праздничной программы. Давайте рассмотрим несколько вариантов такого мероприятия и постараемся выбрать тот, который больше всего подходит именно для вас.

Традиционный корпоратив

Этот вариант предполагает, что вы с коллективом просто отправляетесь в ресторан или кафе, можете приятно провести время, хорошо поесть и выпить. Здесь можно подготовить специальную программу развлечений, заказать шоу балет, выступление иллюзионистов и многое другое.

При подготовке такого корпоратива очень важно соблюдать умеренность – лучше сразу посмотреть, какие конкурсы готовит ведущий и согласовать все модели.

Вариант с ориентиром на тимбилдинг

Если вы хотите отойти от традиционного времяпровождения, то лучшим решением станет проведение корпоратива с упором на построение команды. Можно пригласить тренера, который смог бы придумать, как именно лучше всего использовать возможности каждого из ваших сотрудников. Это может быть как мероприятие внутри вашей компании, так и выезд на природу с посещением веревочных парков и других подобных объектов.

Главное – не делать все корпоративные праздники простым набором тимбилдинговых активностей. Не забывайте о фуршете и приятной обстановке. После того как будут проведены все конкурсы и тренинги, людям обязательно стоит расслабиться и поговорить друг с другом – так эффект будет только выше.

Нестандартные решения

Кроме того, вы также можете подыскать и оригинальные решения с нестандартными местами или активностями: проведите чемпионат по настольным или компьютерным играм, посетите футбольный матч или картинг-центр, полетайте на воздушном шаре – есть масса вариантов, которые упираются только в ваши финансовые возможности и ваши личные представления о лучшем корпоративном празднике.

Все что вам нужно – продумать программу, в которой будут учитываться все особенности вашего коллектива и специфика работы организации. Верный подход к планированию – это секрет хорошего вечера.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18155 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS