Уничтожение блох и клещей | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Уничтожение блох и клещей

Уничтожение блох и клещей

Уничтожение клещей

Долгожданное время для любителей отдохнуть на природе - лето, но ваш отдых могут испортить надоедливые насекомые: пауки, клещи, комары, шершни и многие другие будут вам мешать. Но и с этим можно бороться. Не обязательно вызывать различные дорогостоящие службы по борьбе с вредителями, вы и самостоятельно сможете избавиться от клещей.

Ежели вы столкнулись с проблемой появления клещей на участке, необходимо как можно быстрее начать принимать соответствующие меры по истреблению данных опасных паукообразных. В данный момент есть немало разных средств – акарицидов. Данные вещества отлично борются с клещами, позволяя освободиться от их навечно. В данной заметке мы выясним, что необходимо знать для уничтожения клещей, и какие вещества стоит применять.

Способы уничтожения клещей на участке

В первую очередь стоит произвести дезинфекцию участка, на котором вы будете проводить тёплые летние деньки. Но будьте внимательны, ведь самостоятельное использование ядохимикатов может пагубно воздействовать на ваш организм, поэтому при работе нужно соблюдать правила безопасности или вызывать специализированную службу.

Посреди более действенных и фаворитных веществ, разрешено отметить Сипаз-супер. В данном продукте практически в отсутствует запах, он никак не вредит состоянию почвы , а еще оснащён хорошей инсектицидной энергичностью. При обработке участка на вас должна быть специальная одежда, которая защитит кожу и слизистые оболочки от попадания ядохимикатов.

Соблюдайте правила безопасности

Не забывайте и о домашних животных, на упаковке вещества должно быть написано, через сколько можно выпускать животных на обработанную местность. А так же следует помнить, что обработка растений должна производиться за 1,5 месяца до созревания урожая. Лучше всего использовать ручной распылитель, но если территория участка небольшая.

И пусть такие мелочи, как клещи больше не будут портить ваш отдых на природе!

Уничтожение блох в помещениях и квартирах

Если вы решительно настроены избавиться от блох в своем жилье, необходимо помнить о том, что данный процесс отнимает много сил, энергии и требует комплексного подхода. Одно дело выловить парочку блох у домашнего питомца, а вот если все намного серьезнее, таким способом вы точно не отделаетесь.

Как правильно бороться с блохами

Уничтожение блох подразумевает не только борьбу с ними, но и зачастую с их личинками, которые могут скрываться под плинтусами, подстилками домашних животных, напольных ковровых покрытиях. В конце концов, самым эффективным подходом к уничтожению блох в доме является следующий комплекс:

  • Для начала блох травят на вашем домашнем питомце, при помощи использования инсектоакарицидных препаратов специального назначения. Если же используемое средство не обладает пролонгированным действием, тогда на домашнее животное одевают ошейник, защищающий его от негативного влияния этих насекомых и до полного их уничтожения в квартире.
  • После того, как имело местоуничтожение блох на вашем питомце, следует в этот же день потравить блох по всей территории помещения. Для этого используют методы, а также средства их истребления, обеспечивающие не только гибель взрослых паразитов, но и избавление от личинок не зависимо от местоположения таковых.
  • Чтобы избежать повторного появления блох, необходимо снова обработать помещение спустя пару недель после первых мероприятий по истреблению. Таким образом будут уничтожены новые личинки и взрослые насекомые.

Доверьтесь специалистам!

Уничтожение блох станет успешным, если вы доверите это дело профессионалам, поскольку, как показывает практика, самостоятельно предпринятые меры не дают положительного эффекта.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18222 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS