Как распознать неладное в работе щитовидки? | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как распознать неладное в работе щитовидки?

Как распознать неладное в работе щитовидки?
Щитовидная железа представляет собой орган, отвечающий за работу гормонов в организме человека, и если работа щитовидной железы нарушена, то вам стоит обратиться в банк стволовых клеток. Стволовые клетки помогут восстановить работу тканей щитовидной железы.

О том, что щитовидная железа функционирует не естественно, человек может даже не догадываться. Допустим, женщина, страдающая аутоиммунным тиреоидитом, ведет обычный образ жизни, ее ничего не беспокоит, но вот настал момент, когда она хочет завести ребенка, и все вроде бы хорошо, УЗИ щитовидки в норме, но контроль крови на уровень гормонов показывает повышенные антитела к щитовидной железе. В этом случае очень важно, перед тем как начать планирование ребенка принять меры к нормализации уровня гормонов, иначе это может привести к плачевным последствиям во время беременности. Аутоиммунный тиреоидит представляет собой такое нарушение работы щитовидной железы, при котором организм вырабатывает большое количество антител, которые подавляют собственную щитовидную железу.


Симптомы нарушения работы щитовидки

При недостатке йода в организме у человека может возникнуть эндемический зоб, а при избытке гормонов - диффузный токсический зоб.

Человек, у которого наблюдается нарушение уровня гормонов щитовидки, быстрее утомляется, у него может наблюдаться частое выпадение волосяного покрова головы, ломкость ногтей, потеря веса, склонность к неврозам и депрессиям, раздражительность, беспокойство без причины, чувство холода в теле.

Частыми причинами не правильной работы щитовидки выступают нервные стрессы, инфекции, а в некоторых случаях недостаток йода.


Как лечить?

Лечение должно быть только под контролем опытного врача-эндокринолога, самолечение в данном случае не приветствуется, так как вместо выздоровления, можно лишь усугубить ситуацию. Единственное, что Вы можете сделать самостоятельно, так это позаботиться о сохранности Вашего кошелька и найти место, где можно легко и недорого купить нужные лекарства. Одним из таких мест является Интернет-аптека. Здесь Вы можете приобрести практически любой товар по приятным ценам.

К народному лечению щитовидки можно отнести грецкие орехи, так как в них содержатся не только полезные для организма минералы и витамины, но и йод. Для нормализации работы щитовидки смешивают грецкие орехи – 1 стакан, гречку – 1 стакан, и гречишный мед –1 стакан. Все ингредиенты должны быть измельчены. Лечебную смесь необходимо хранить в холодильнике, либо в другом прохладном месте, и употреблять в течении дня. Не забудьте перед применением данного средства получить консультацию врача-эндокринолога.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16634 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS