Какие сувениры привезти из Египта
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какие сувениры привезти из Египта

Какие сувениры привезти из Египта
Какие сувениры привезти из Египта
В стране древних пирамид и загадочных мест мечтает побывать каждый путешественник. Да и обычному туристу, который ищет интересные места для отдыха, Египет их предоставит без труда. У немногих людей не возникнет перед отбытием вопрос - что привезти из Египта? Выбрать сувениры в Египте не так уж и легко - их тут великое множество на любой вкус и кошелек.

Перед многими путешественниками всегда остро стоит вопрос с подарками. Что бы подарить такого, чего можно найти только в этой стране? Наверное так думает каждый. В этой статье речь пойдет о сувенирах Египта, потому как турпоток в эту страну летом ожидается очень большой. Отчасти, виной этому туристы, купившие путевки на сайте http://www.onlinetours.ru/cities по очень привлекательной цене.

Как и в любой другой стране, в Египте турист найдет как дорогие и эксклюзивные сувениры, так вещицы на память эконом-класса, к которым относятся разнообразные статуэтки, амулеты на все случаи жизни и вездесущие магнитики на холодильник.

1. Отличным подарком, который послужит элементом для украшения интерьера, окажется привезенный из Египта папирус. Там его изготавливают по древним технологиям, оставшимся без изменений уже несколько тысяч лет. Стоит такой папирус относительно дорого, но можно найти и более дешевый папирус для сувенира, изготовленный с применением современных знаний и техники, но по внешнему виду ничем не отличающийся от "оригинального" варианта.

2. По своему качеству египетский хлопок не уступает лучшим мировым образцам. Поэтому можно смело покупать в качестве подарка или сувенира футболку с оригинальной надписью или изображением, рубашку или платье. Это будет одновременно и практичный подарок, и оригинальный сувенир.

3. Еще один вариант сувенира из Египта - это курительный кальян. Там их изготавливают качественно и с любовью. Такой подарок не только послужит по своему прямому назначению, но и украсит интерьер дома. Египетские кальяны выделяются своей красотой и эксклюзивностью.

4. Друзья и родственники по достоинству оценят ваш сувенир из Египта, если это будут местные благовония. Они отлично подойдут для ароматерапии, наполнят квартиру восточными благовониями и хоть на небольшое время, но перенесут их в восточную сказку.




5. Еще один эксклюзивный египетский сувенир - это ковер ручной работы. В любом городке на местном рынке можно найти подходящий ковер по цене и дизайну. Рекомендуется купить ковер не в Каире - там они дороже в 2-3 раза. Египетские ковры из верблюжьей шерсти по своему качеству не уступают легендарным персидским.

6. Нельзя не упомянуть в качестве сувенира и традиционные египетские сладости. Рахат-лукум, пахлава, обычная халва, приготовленные местными умельцами, имеют особый и неповторимый вкус. Такому подарку будут рады как дети, так и взрослые - полакомиться сладкой экзотикой мало кто откажется.

7. Если вышеперечисленные сувениры вам покажутся неподходящими, хоть это и маловероятно, присмотритесь к местным картинам из песка. Это не просто сувениры, а настоящее произведение искусства. Вот только обращаться при перевозке с ними необходимо аккуратно - повредить их будет досадно.

Вот, пожалуй, и наиболее популярные сувениры Египта. Об этих и других вопросах отдыха в Египте можете смело интересоваться у специалистов Онлайнтурс в Рязани и в других городах России.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18190 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS