Выбор 3д ручки для начинающих в интернет-магазине 3druchka.com
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какую 3д ручку выбрать для начинающих?

Какую 3д ручку выбрать для начинающих?
Рисование пластиком – увлекательное занятие, как для взрослых, так и для детей. 3D ручки позволяют создавать объемные предметы прямо в воздухе или на бумаге.

Рисование пластиком – увлекательное занятие, как для взрослых, так и для детей. 3D ручки позволяют создавать объемные предметы прямо в воздухе или на бумаге. Но для тех, кто не имеет навыков работы с ними, стоит выбирать инструменты для рисования, которые не будут сложными в обращении. Наш интернет-магазин https://3druchka.com/ 3d ручек в Москве, в котором вы сможете подобрать ручку, с которой вам будет легко создавать фигуры разных форм.

Параметры выбора

Чтобы пробрести инструмент, которым будет удобно рисовать, стоит обращать внимание на:

  • • форму корпуса. 3д ручка для начинающих должна быть удобной, ее должно быть легко удерживать в руке. В противном случае возможны случайные прикосновения к ее горячей части.
  • • удобство управления устройством. У него должна быть возможность регулировки температуры, скорости, индикатор нагрева. Производители учитывают, что приобрести инструмент для рисования могут левши. Поэтому некоторые модели адаптированы для удобства людей, которые пишут и рисуют левой рукой.
  • • наличие шаблона. Хорошо, если в комплекте с инструментом идут трафареты для 3д ручки для начинающих. Они позволят научиться создавать сначала простые, а потом сложные объемные предметы.

Виды 3д ручек

Они делятся на 2 типа – горячие и холодные. Горячие имеют нагревательный элемент. Если инструмент приобретается для ребенка, стоит отдавать предпочтение холодным моделям. Они работают на фотополимерной смоле, которая застывает под воздействием встроенного в ручку источника ультрафиолета. Горячие модели работают на разных видах пластика – ABS, PLA.

Как работает инструмент

Как рисовать 3д ручкой для начинающих? В устройство заправляется пластиковая нить, которая внутри него расплавляется. Затем она под давлением выдавливается наружу, из поступающего из сопла разгоряченного материала можно нарисовать фигуру. После застывания она становится твердой. При работе с белыми пластиковыми нитями возможно создание фигур под покраску. Их можно окрашивать акриловыми красками.

Расширенные возможности рисования

Но что сделать 3д ручкой для начинающих, какие возможности она дает? Она позволяет создавать самые разные предметы. Используя трафареты, можно изобразить цветы, геометрические фигуры, животных, сказочных персонажей. Наработав опыт, можно начать рисовать в пространстве. Можно, выдавливая нить из ручки, создать по-настоящему объемные предметы из множества слоев пластика. Таким способом легко изготавливать мелкие сувениры, оригинальные игрушки.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17787 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS