«Маяковский» - городской мюзикл в «Театре Луны» | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Маяковский» - городской мюзикл в «Театре Луны»

«Маяковский» - городской мюзикл в «Театре Луны»
13 апреля на сцене Московского «Театра Луны» состоится премьера городского мюзикла «Маяковский» - совместного проекта театра с АНО «Музыкальное сердце театра».
Литературной основой постановки послужил оригинальный сценарий, в основе которого творческое наследие поэта, а также правда и вымысел о его жизни. 2018 год – юбилейный год Владимира Маяковского: 19 июля литературный мир будет отмечать 125-летие поэта. Городской мюзикл «Маяковский» - это попытка художественно переосмыслить его идеи и биографию с учетом опыта всего XX века, а также понять, какой он – Маяковский нашего времени.

Презентация проекта состоялась 27 февраля в ходе художественной акции, посвященной 100-летию битвы за звание «короля поэтов» между Владимиром Маяковским и Игорем Северянином. Акция прошла в вестибюле станции метро «Маяковская» в виде исторической реконструкции «баттла».

Авторы спектакля предлагают зрителям увидеть в «громадине» Маяковского не только великого пролетарского поэта, но и просто человека, со всеми его страстями и бедами.

«Городской мюзикл «Маяковский» – первый музыкальный спектакль о великом поэте. Даже само звучание фамилии Маяковский для меня магическое, – говорит режиссер постановки Александр Рыхлов, - Маяковский - фигура гигантская. Это не только литературный столп, он вообще Человечище ХХ века. При этом я поражен, насколько этот огромный человек был беззащитен, лиричен, нежен и трогателен…»

Главную роль Маяковского в разных составах играют актер мюзиклов Андрей Школдыченко («Призрак оперы») и молодой актер театра и кино, ученик Сергея Проханова Артем Крестников, чья актерская карьера начиналась на сцене «Театра Луны». Роль главного оппонента поэта, Игоря Северянина, играют ведущие актеры театра Дмитрий Новицкий и Алексей Кондрахов.

На главную женскую роль – музы поэта Лили Брик – приглашены звезда мюзиклов Теона Дольникова («Метро», «Нотр-Дам де Пари», «Граф Орлов» и др.), а также Юлия Железняк и Янина Мелехова.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17943 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS