Мусоросортировочные комплексы - взгляд изнутри
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мусоросортировочные комплексы - взгляд изнутри

Мусоросортировочные комплексы - взгляд изнутри
Мусоросортировочные комплексы компании Husmann предусматривают высокую степень автоматизации. Необходимо понимать, что для создания высокоэффективного автоматического завода для сортировки отходов необходимо составить детальное техническое задание.
Мусоросортировочные комплексы компании Husmann предусматривают высокую степень автоматизации. Необходимо понимать, что для создания высокоэффективного автоматического завода для сортировки отходов необходимо составить детальное техническое задание. Для этого требуются следующие данные:
  1. Производительность завода – тонн ТКО (ТБО) в месяц
  2. Морфологический состав ТКО
  3. Виды вторичного сырья, подлежащие ручной сортировке
  4. Вилы вторичного сырья, подлежащие автоматической сортировке
  5. Расстояние от компании сортировки до полигона размещения ТКО
  6. Объем крупногабаритного мусора, поступающего на мусоросортировочный завод
  7. Размеры земельного участка для размещения мусоросортировочного завода
и целый ряд других данных.
Мусоросортировочные комплексы Husmann
Анализ предоставленных заказчиком данных и многолетний опыт сотрудников компании Хусманн, имеющих опыт не только проектирования и реализации подобных проектов, но и их эксплуатации, дает возможность создать оптимальное технологическое решение комплекса для сортировки мусора.
Ошибочно считать, что достаточно установить дорогие сканеры для сортировки ТБО в автоматическом режиме для эффективного извлечения вторичных материалов . Без участка предварительной подготовки ТБО работа автоматических сортировщиков не эффективна.
Технологический процесс делится на 3 основных этапа:
  1. Извлечение и дробление КГО
  2. Извлечение материалов не пригодных для эффективной работы оптических сканеров
  3. Участок извлечения вторичного сырья с помощью автоматических сканеров и дополнительных устройств.
Опыт по эксплуатации мусоросортировочных комплексов такого рода в России показал, что для эффективного извлечения вторичного сырья целый ряд устройств и технологических этапов, используемых в Европе, являются малоэффективными, а, в некоторых случаях, даже негативно влияют на процесс сортировки. Доказательством этого является то, что ряд проектов компаний конкурентов показывает процент извлечения вторичного сырья ниже 5%, что существенно меньше процента извлечения даже при ручной сортировке отходов.
Конвейерное оборудование и некоторые ключевые узлы сортировки Хусманн проектируются и производятся на российских мощностях и значительно сокращают стоимость мусоросортировочного комплекса. Компания Хусманн поможет вам в разработке современного и высокоэффективного комплекса как ручной, так и автоматической сортировки отходов ТБО.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18301 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS