Национальная Гильдия Профессиональных Плательщиков Ренты разъясняет нововведения в законе о ренте | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Национальная Гильдия Профессиональных Плательщиков Ренты разъясняет нововведения в законе о ренте

Национальная Гильдия Профессиональных Плательщиков Ренты разъясняет нововведения в законе о ренте
Национальная Гильдия Профессиональных Плательщиков Ренты разъясняет нововведения в законе о ренте
Кабинетом министров РФ были проведены обсуждения законопроекта, обозначающего минимальное значение суммы, оплачиваемой за отчуждаемое имущество согласно договора ренты. Новый проект закона предполагает, что она должна будет составить не менее 1/5 от стоимости недвижимости, указанной в кадастре. Если же такой информации нет, то тот, кто получает ренту, сможет рассчитывать на 1/5 от стоимости своего жилья на рынке. Добавиться теперь и госрегистрация договоров, посвященных пожизненной ренте. По мнению чиновников, таким образом интересы пожилых одиноких людей, которые часто заключают такие договора, будут защищены от мошеннических схем.

Однако, новый законопроект и его пункты требуют профессионального разъяснения, и предоставить их могут только специалисты. Фурсов Анатолий Владимирович, возглавляющий Национальную Гильдиию Профессиональных Плательщиков Ренты, как раз тот человек, к чему мнению можно прислушаться, как к экспертному.


Особенности договора ренты

Национальная Гильдия Профессиональных Плательщиков Ренты напоминает, что под договором ренты стоит понимать договор, согласно которого одна из сторон (получатель) передает свои имущественные активы в собственность другой стороне (плательщику), за что та гарантирует ей содержание или выплату определенного вознаграждения. При этом законодательство позволяет проводить передачу, как за деньги, так и безвозмездно.

Благодаря новому закону ситуации, когда получив имущество, сторона плательщик ренты будет отказываться от выполнения своих обязательств, будут минимизированы. Это очень актуально, ведь многие одинокие пенсионеры попадают в сети квартирных мошенников, подписывают документы и в результате остаются и без квартиры, и без содержания. Таких ситуаций может помочь избежать новый закон и обращение к специалистам, работающим в этой области.


Помощь профессионалов

На сегодняшний день существуют профильные организации, работающие на рынке отношений в форме ренты. Они могут предлагать клиентам не только юридическое сопровождение, но и объяснять отличия разных вариантов договоров ренты. А рента, согласно нового закона, может быть пожизненной, или пожизненной с иждивением. Они обратят внимание подписывающих договор ренты, что очень важно не упустить указание конкретных сроков выплат.


Новый вид мошенничества

Не стоит думать, что жертвами мошенников становятся только те, кто выступают в роли получателей и передают свою квартиру плательщикам. В последнее время участились случаи, когда не совсем честно себя ведёт именно первая сторона, желая улучшить качество своей жизни. Поэтому, всем участникам сделки в форме ренты стоит обращаться к специалистам. Это снизит вероятность остаться ни с чем, или заключить договор на невыгодных для себя условиях.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17005 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS