Наука о красоте и запах счастья! | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Наука о красоте и запах счастья!

 Наука о красоте и запах счастья!

Ученые доказали: люди могут передавать информацию о позитивных эмоциях с помощью запахов. А парфюмерная индустрия давно заключает во флаконы ароматические молекулы, которые вызывают у нас чувство счастья.


КЛУБНИКА
Аромат свежей клубники не просто приятен, но и навевает мысли об изысканном десерте, но также повышает концентрацию и готовность к действиям.

ЛАВАНДА
Этот часто используемый в парфюмерных композициях ингредиент. Известен своей способностью помогать расслабиться и улучшать настроение. Если ты оказалась в стрессовой ситуации или хочешь завоевать доверие, выбирай лаванду, она поможет.

ВАНИЛЬ
Сладкий запах ванили снижает стресс и тревожность. Этот приятный аромат идеален в ситуации, когда от тебя требуется уверенность в себе и оптимизм.

ЖАСМИН
В ароматерапии жасмин часто используется как антидепрессант. Тонкий и сладкий аромат этих цветов обладает способностью существенно повышать настроение и снижать стресс.

ЯБЛОКИ И ГРУШИ
Яблоки и груши известны тем, что улучшают настроение и наполняют энергией. Также эти ингредиенты снижают чувство тревоги и помогают смотреть на мир с жизнерадостной улыбкой.

ЦИТРУСОВЫЕ
Апельсины, лимоны и грейпфруты не только полезны для твоего здоровья. Их аромат способен существенно улучшать настроение. Парфюмерные композиции на основе цитрусовых повышают готовность к действиям, поэтому лучше всего они подойдут, когда тебе необходимо взбодриться.  

СВЕЖЕСКОШЕННАЯ ТРАВА
Запах свежескошенной травы дарит радость и помогает расслабиться, а также обладает свойством улучшать память. Ну, а если у вас нет лужайки, которую можно стричь в минуты стресса, вас выручит аромат с яркими «зелеными» нотами.



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18190 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS