Ночь в Музее Востока | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ночь в Музее Востока

Ночь в Музее Востока
Мастер-классы по игре Го пройдут в Музее Востока в "Ночь Музеев-2017"
20-го мая в очередной раз в Москве проводится акция «Ночь музеев». Эта акция приурочена к Международному дню музеев, во время её проведения можно осмотреть музейные экспозиции во внеурочное время. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции - показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

В этом году акции исполняется 20 лет, а в Москве она проводится в седьмой раз. И в первый раз в ней будет представлена стратегическая игра Го. Благодаря нашей общительной коллеге, Наталье Шальневой, мы представим обучающие сеансы в прекрасном и экзотическом Музее Востока. Нашу игру там знают, правила игры администрации объяснять не пришлось!

В рамках проведения акции «Ночь музеев» в Музее Востока будут проводиться учебные сеансы по Го. Посетители смогут узнать правила игры, пообщаться с игроками, сыграть свою первую партию, получить дополнительные материалы для дальнейшего изучения.

Обучающие сеансы игры будут проходить в зале Ученого совета на первом этаже. Чтобы с пользой провести время в очереди на вход в музей, приглашаем к нам! Сеансы начнутся в 18:00 и будут повторяться каждые полчаса до момента закрытия в 23:00, после этого двери Музея будут работать только на выход.

В прошлом году Музей Востока за время акции посетило около 5.000 человек. Организаторами обучения являются Музей Востока, Федерация Го Москвы и Федерация Го Московской области. Сеансы проведут волонтеры и мастера игры Го из Москвы и Подмосковья.

Ждем Вас. Удачной игры!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17643 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS