Обман девушек в интернете (частые случаи)
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Обман девушек в интернете

Обман девушек в интернете
Интернет легко соединяет разные города, страны, континенты. Неудивительно, что именно интернет в превратился в популярнейший инструмент для знакомств и создания отношений. Не стоит забывать о том, что он таит в себе опасность быть обманутым

Интернет легко соединяет разные города, страны, континенты. Неудивительно, что именно интернет в последнее время превратился в популярнейший инструмент для знакомств и создания отношений. Однако, радуясь практически безграничным возможностям, которые предоставляет нам технический прогресс, не стоит забывать о том, что знакомство вслепую, каким оно в интернете, по сути, является, таит в себе опасность быть обманутым.

Итак, как разводят доверчивых девушек в сети?

Мелкое жульничетсво

Большинство случаев обмана девушек в интернете - истории с мелкими жуликами. Казалось бы, все хорошо, знакомство и общение приятные, грядет не менее приятная встреча, как кавалер внезапно просит денег. Сумма небольшая, обычно не больше пары тысяч рублей. История, которая сопровождает просьбу, драматична: обворовали, заболел,… … После получения нужной суммы мошенник бесследно исчезает вместе с деньгами, вернуть которые не представляется возможным. Да и вряд ли кто-то станет обращаться в полицию с заявлением после такой истории.

Опасный подарок

Бойтесь данайцев… а также интернет-кавалеров и их подарков. Итак, отношения развиваются, и ваш пылкий поклонник стремится прислать вам подарок посылкой? Будьте осторожны, за посылку с вас могут потребовать деньги — достаточно оформить ее наложенным платежом. Иногда жулики поступают по-другому: сообщают, что по закону получателю надо оплатить какой-либо налог или таможенный сбор и даже дают реквизиты для такой оплаты — разумеется, собственной карты. Таким образом, можно выманить довольно крупные суммы. Подача заявления в полицию обычно вопроса не решает — если мошенник находится за границей, шансы отсудить кровные равны нулю, да и Интерпол такой рыбой не заинтересуется ни при каких обстоятельствах.

Ловушка для сладкоежек

Ещё один вид злоумышленников – интернет-шантажисты. Они ловят на живца любительниц (и любителей) лёгких романов на стороне. Если замужняя дама (разумеется, под вымышленным именем) зарегистрируется на сайте знакомств в поиске мимолётного увлечения, она рискует стать жертвой вымогателя.

Мужчина предложит дружбу и, не доводя дело до интимных встреч, постарается выведать как можно больше реальных сведений о будущей жертве. Особо циничные мошенники отправляют женщинам интимные фото. Либо собственные (но только без лица, чтобы исключить возможность опознания), либо скачанные с сайтов 18+. В ответ он просит прислать откровенные фото собеседницы.

Дальнейшее – дело несложной техники. На основании собранных материалов в соцсетях и поисковых системах можно собрать подробное досье. Его квинтэссенция и направляется жертве с требованием перечислить круглую сумму на указанный счёт.

Тут важно помнить, что даже выполнив требования шантажиста, вы не избавитесь от его внимания. Обещания сжечь фотографии и удалить их цифровые копии в эру высоких технологий ничего не стоят. Единственный эффективный способ противодействия – обращение в правоохранительные органы. Правда, вы должны быть готовы к тому, что придётся покаяться дома.

Красота в кредит

Обман девушек в интернете не ограничивается общением на сайтах знакомств. На женских форумах и на сайтах про аферы можно встретить вопросы, кому пожаловаться на смс-мошенничество и всевозможные предложения от MLM-пирамид. Чаще всего девушек обманывают продавцы псевдоэлитной парфюмерии и косметики.

Суть аферы проста. Товар, ничем особо не отличающийся от того, что выложен на полках парфюмерных магазинов и супермаркетов, разливается в оригинальные флаконы и упаковывается в красивые кейсы, обтянутые ярким кожезаменителем, инкрустированные стразами от Сваровски. Хороший маркетинговый ход, скажете вы. Да, если не смотреть на цену якобы эксклюзивного товара. Стоимость подобного волшебного сундучка может доходить до 2,5 тысяч долларов, тогда как покупка аналогов в обычном магазине обошлась бы долларов в 200.

В сети многоуровневого маркетинга девушки сами не приходят, туда можно попасть только по приглашению. В этом-то и секрет заоблачных цен продукции. Большая их часть – реферальные выплаты цепочке посредников, благодаря которой очередная покупательница пришла на яркую презентацию.

Богатые дамы на такую агитацию не клюют. Основной контингент распространителей псевдоэлитной парфюмерии – женщины со средним доходом. И они никогда бы не купили чемоданчик за 150 тысяч рублей, если бы не предложение, от которого совершенно невозможно отказаться. Продавец предлагает купить товар в кредит.

Как защититься от мошенников с кредитами, если нежная ручка сама тянется подписать договор, не знает никто. Единственный метод – изобрести браслет, который будет бить током при подписании подобного кредитного договора. Но таких браслетов пока не придумано, и мошенники успешно выполняют план по отъему денег у населения.

Финансовые аферы в России многообразны и самобытны, частенько уловки наших мошенников с удовольствием копируют зарубежные скаммеры. Но особенности мужского и женского мышления таковы, что представительницам прекрасного пола гораздо легче стать жертвой обмана. Всегда можно сказать: «Ну, я же девочка».

Подписывайтесь на новости сайта Проаферы Ру и узнавайте о новых способах мошенничества и обмана девушек в интернете!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16952 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS