Основные тренды 2017 года в дизайне упаковок | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Основные тренды 2017 года в дизайне упаковок

Основные тренды 2017 года в дизайне упаковок
Обычно, мода всегда возвращается, а старые и неактуальные для носки вещи снова станут модными, но спустя некоторое время. То же касается и упаковок. Дизайн выражает текущие потребности потребителя и всегда оценивает массы, поэтому изменение в подходе оформления говорит об изменении вкусов.
На сегодняшний день упаковка перестала являться просто оберткой для товара, она сама стала товаром, который покупают люди, компании и корпорации. Внешний вид товара должен быть привлекательным, потому, что он непременно попадет в сеть и будет оценен пользователями в супермаркетах.

Простота

Увидев упаковку, покупатель не должен долго рассуждать над содержанием, составом и описанием, ведь продукт всегда удовлетворяет определенную потребность покупателя. Видя упаковку, покупатель должен понимать, что это именно то, что ему нужно. Например: если это упаковка от лекарственного препарата, то покупатель должен «видеть» свою болезнь и находить в данном конкретном препарате то самое средство, которое ему непременно поможет от нее избавиться.

Простая геометрия

Упаковка должна всегда приятно лежать в руке и «общаться» с потенциальными покупателями через прикосновение и тактильные ощущения. Не менее важным является восприятие цветов, и сегодня чаще всего используются простые и контрастные цвета, общее количество которых на упаковке было небольшим. Например: бутылка из-под энергетика может быть резкой агрессивной и геометрически неправильной, что тут же бросается в глаза. В свою очередь, геометрия товаров домашнего использования должна быть более округлой и приятной, а цвета лучше выбрать теплые и успокаивающие.

Идеализация прошлого

Мода прошлого снова стучится в двери, и старые упаковки пользуются большей популярностью, чем самая инновационная современная обертка. Под идеализацией прошлого здесь понимается использование методов каллиграфии, боле четкой прорисовки линий и использования в упаковке традиционных материалов: обертка из алюминиевой фольги, простой способ открытия бутылок и т.д.

Вторая жизнь

После использования упаковка, обычно, утилизируется вместо со всеми бытовыми и пищевыми отходами, но нынешний тренд направлен на повторное использование упаковок. Вместо бесполезной и никому ненужной вещи такую упаковку можно даже смело выставлять на показ, гордясь ее уникальным дизайном и наличием дополнительных скрытых свойств, благодаря которым она может менять свое предназначение.

Статья подготовлена компанией http://adinsight.ru/works/packaging/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18108 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS