Осторожно, похвала! | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Осторожно, похвала!

Осторожно, похвала!
Все мы люди, и все любим, когда нас хвалят. Вне зависимости от того,  похвалит ли тебя начальник за отлично выполненную работу, или муж. За вкусный борщ.
Каждый из нас стремится быть первым. И каждый хочет, чтобы именно его погладили по головке со словами «Какой ты молодец!». Каждый человек психологически испытывает потребность в похвале.
Психологи считают, что женщина испытывает потребность, чтобы ее работа была отмечена окружающими. Поэтому домохозяйки и женщины, находящиеся на пенсии, часто страдают от неудовлетворенной потребности в признании, невнимания членов семьи и недооценки их труда.
Мужчина тоже любит быть похваленным за свой труд, но в то же время если он уверен, что выполнил работу хорошо, то высокое мнение о себе он будет иметь даже в том случае, если его работа не будет признана другими. Следовательно, мужчины более независимы в самооценках от мнения окружающих.
Похвала, отнюдь не так проста, как кажется на первый взгляд. Знаете ли Вы о том,  какое психологическое  влияние она имеет на человека?
Выражение одобрения является одним из самых быстрых и наиболее надежных способов заставить человека почувствовать себя счастливым и гордым. Но похвала – это не только эмоциональная разрядка, а и возможность добиться обратной связи от человека.
Она нередко используется как средство воздействия на аудиторию.  Интернет кишит статьями о том, как хвалить правильно. Так, чтобы обратной связью для вас была, к примеру, результативная работа ваших подчиненных.
Конечно похвала, это не только форма манипуляции. Это еще и форма конструктивной поддержки, в которой все мы порой нуждаемся. Кто-то больше, а кто-то меньше.
Но согласитесь, ласковое слово приятно всем. Поэтому хвалите, и будьте хвалимы!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17869 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS