Операции по переводу денег между карточками Сбербанка
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Операции по переводу денег между карточками Сбербанка

Операции по переводу денег между карточками Сбербанка

Поскольку операции между банковскими счетами являются наиболее популярными среди всех предоставляемых банковских услуг, то клиентам доступно несколько методов их осуществления.

Перевод с карты на карту в Сбербанке совершенно не сложен, если клиент ознакомится с алгоритмом действий - http://moneybrain.ru/perevody/s-karty-na-kartu-sberbanka/.

перевод денег из личного кабинета

Перевод из личного кабинета

Чтобы сделать переводы мгновенными и легко доступными, специалисты разработали систему онлайн банкинга, которая доступна из любого места, где есть доступ в интернет.

Сама суть заключается в том, что клиент заходит в свой личный кабинет, где получает возможность выполнить все манипуляции с финансами, которые доступны при личном обращении в отделение банка.

Благодаря этому сервису клиент может отправить деньги по имеющимся реквизитам практически за несколько минут. Ему только понадобится необходимая сумма на своем счете и номер карточки получателя. Перевод выполняется за несколько минут.

Ограничения по сумме перевода нет, как идополнительных комиссий (между своими счетами).Но и нет возможности отменить перевод, если были указаны неверные реквизиты или неверная сумма. С просьбой возврата обращаться в таком случае можно только к получателю.

Чтобы выполнить перевод нужно:

  • • авторизоваться в своем кабинете на сайте Сбербанка;
  • • выбрать в главном меню подраздел «Платежи и переводы». Затем кликнуть на пункт «Перевод на карту Сбербанка»;
  • • ввести реквизиты карточки получателя и подтвердить выполнение операции кодом из смс, который должен прийти на номер мобильного телефона;

Терминал или банкомат сети Сбербанка

Это тоже популярный метод, потому что банкоматов и терминалов Сбербанка на данный момент есть масса по всем городам России. Если же удобнее всего будет выполнить перевод при помощи терминала, то понадобится следовать алгоритму действий:

  1. после авторизации при помощи Пин-кода и карты открыть главное меню;
  2. среди всех доступных пунктов нажать на «Перевод денежных средств»;
  3. остается только заполнить стандартную форму – ввести реквизиты карты получателя и сумму денежных средств, которую нужно перевести;
  4. подтвердите намерение выполнить транзакцию, распечатайте готовый чек.

Смс-команды по номеру 900 для перевода денег

Актуальный список команд для отправки на номер 900 можно узнать на сайте Сбербанка. Какая комбинация потребуется для перевода между своими счетами?

Для этого нужно отправить смс с текстом: «ПЕРЕВОД 2345 5694 300» на номер 900.

В этом сообщении 2345 – последние цифры карты, с которой нужно перевести, 5694 – последние цифры счета, на который будет выполнен перевод и 300 – сумма перевода.

Для выполнения перевода понадобится в смс сообщении написать текст примерного содержания: «Перевод 7ХХХ123654 300».

В этом сообщении 7ХХХ123654 – номер телефона получателя-владельца карты, который может быть использован вместо номера кредитки (правила Сбербанка), а 300 – сумма перевода.

После отправки смс на номер 900 в ответ придет смс, в котором будет написано имя получателя и проверочный код. Если все верно – то подтвердить перевод можно отправив этот код на номер 900.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17704 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS