Стратегия «Норд Капитал» в Рэнкинге Управляющих Московской Биржи
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Первый в списке — стратегия «Норд Капитал» в Рэнкинге Управляющих Московской Биржи

Первый в списке — стратегия «Норд Капитал» в Рэнкинге Управляющих Московской Биржи
Стратеги инвестиционной компании Норд Капитал под названием «Энергия» занимает первые позиции в списке агрессивных стратегий управления активами, с доходностью 29.94%.

Стратеги инвестиционной компании Норд Капитал под названием «Энергия» занимает первые позиции в списке агрессивных стратегий управления активами, с доходностью 29.94%. Участники рейтинга ранжируются по показателям за последние 45 дней. Доходность этой стратегии публикуется в открытом доступе с весны 2017 года на сайте Московской Биржи.

Среди хороших новостей и то, что по итогам этого октября Норд Капитал находится в рейтинге, который также публикуется на сайте МБ, — рейтинг лидеров рынка фьючерсов и опционов по объёму сделок. Оборот компании в рублях в октябре 13 368 741 898 руб., поэтому компания заняла свое место на 36 строчке рейтинга, а это значит плюс две позиции к предыдущим показателям.

Агрессивная стратегия Энергия предлагает получить абсолютную доходность, инвестируя во фьючерсные контракты срочного рынка Московской Биржи.

Небольшой экскурс: что такое Рэнкинг управляющих. Это сайт Московской Биржи, где в открытом доступе публикуются результаты управления капиталом. Все стратегии на сайте разделены на три группы: Консервативные, Умеренные и Агрессивные.

Краткая справка об инвестиционной компании «Норд Капитал»

Норд Капитал начал свою работу в России в 2003 году. С 2010 года компания сделала своей главной специализацией разработку алгоритмических стратегий управления активами на основе количественных методов анализа фондового рынка.

Практически с момента разработки алгоритмических стратегий Норд Капитал постоянно занимает лидирующие строчки различных рейтингов. Уже в 2010 году компания попадает в ТОП-30 крупнейших брокеров (FORTS). В 2013 году рейтинг надежности компании повышается НРА до уровня очень высокой надежности, третий уровень «АА-».

В 2016 году инвестиционная компания занимает свое место в ТОП-20 лидеров российского рынка фьючерсов и опционов по объёму сделок.

В 2016 году Норд Капитал предлагает своим клиентам новые стратегии с высокой доходностью и высоким уровнем риска. Доходность стратеги подтверждается международным аудиторской компанией из топ-5

Стратегия Энергия была реализована еще в 2010 году. Инструменты, которые она использует, — это 10 фьючерсных контрактов, торгуемые на срочном рынке Московской Биржи. На сайте компании указаны все контракты: среди них есть фьючерсы на индексы и акции(Газпром, Лукойл, Индекс РТС, Роснефть, Сбербанк АО, Сбербанк АП, ВТБ), на валюту(курсы доллар США - российский рубль и евро-российский рубль), а также товарные фьючерсы(нефть Brent). На сайте компании подробно раскрыта доходность стратегии, ее риски и характеристики.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17995 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS