Подбор бинокля для охоты или рыбалки - советы эксперта
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Подбор бинокля для охоты или рыбалки

Подбор бинокля для охоты или рыбалки

Одним из увлекательных занятий сильной половины человечества с давних пор является рыбалка и охота. В любом виде деятельности существует свой арсенал подручных средств. Будь то оружие, или удочка. Но в современном мире, особенно при разных метеоусловиях, у каждого есть возможность максимально улучшить времяпрепровождение при помощи нужных атрибутов.

Для зимней охоты и рыбалки особую популярность приобретает бинокль. Но, ориентируясь, на сезон года, к таким атрибутам предъявляют большое количество требований.

Охотничий бинокль должен быть водонепроницаемым. Поскольку такое хобби связано с водой, будь то рыбалка, либо охота на уток, этот аксессуар должен быть приобретен не на один раз. А контакт с водой, пусть даже малейший, может нарушить действие этого прибора.

Материал, из которого должен быть изготовлен видоискатель – резина. В условиях повышенной влажности, мороза, он должен не выскальзывать, а находиться прочно и крепко в руках владельца.

Окраска бинокля также важна, особенно для охотника, поскольку такому атрибуту следует гармонировать с общим внешним видом последнего.

Основные характеристика бинокля

Биноклю не требуется быть большим, он должен иметь ремень, для того, чтобы носить его на шее. Главным требованием к этому аксессуару является кратность увеличения, достигающая до 7 раз, а также герметичность, предотвращающая запотевание линз.

Различие биноклей в зависимости от сферы интересов

Для охотника будут удобны одни бинокли, для рыбака - совсем другие.

Длю любителей поохотиться на уток, к выбору бинокля придется отнестись, так, чтобы рассчитывать на плохое, ограниченное освещение, поскольку придется сидеть в засаде. Большая кратность в этом случае также не нужна, поскольку может понадобиться штатив. В таких случаях очень удобен бинокль, который удобно носить на шее, под одеждой.

Для удобства охотника существуют бинокли с дальномером. Самым главным преимуществом которых является повышение точности стрельбы. В условиях низкой освещенности, ночью спасают бинокли ночного видения. Хороший бинокль оборудован мощным объективом, сделан из хорошего материала, он создан для условий дикой природы. При использовании качественного профессионального бинокля, общая картина получается четкая, ясная и яркая. Еще одной отличительной характеристикой бинокля для охоты является стабилизация изображения, особенно в экстремальных условиях.

В условиях рыбалки с берега, или с воды, нужен гораздо больший обзор, в этом случае освещение не страдает. Но сильно большую кратность и здесь лучше не выбирать, поскольку понадобится штатив. Если выбирать большой объектив, то можно получить отличное изображение, большой угол обзора, яркое изображение в условиях малой освещенности. Но вместе с увеличением диаметра объектива, увеличатся и габариты бинокля. Если бинокль необходим для наблюдения в утренние часы, либо вечером, то стоит выбирать бинокль с меньшим объективом, но большей светосилой.

Чтобы правильно выбрать бинокль нужно очень серьезно отнестись ко всем его характеристикам. Хороший бинокль будет помогать своему хозяину и на рыбалке, и на охоте, и в походе, в любых природных условиях. Но, что примечательно, бывалые охотники и рыбаки, всегда советуют подержать этот атрибут в руках, чтобы оценить насколько он удобен и качественен. Поскольку это одно из главных качеств, кроме технических характеристик, которое отличает по-настоящему стоящую вещь.

Благодарим за предоставленную информацию интернет-магазин Оптикал-Про.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19136 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS