Подмосковье привлечет 3,5 млрд рублей через РФПИ на создание двух платных путепроводов | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Подмосковье привлечет 3,5 млрд рублей через РФПИ на создание двух платных путепроводов

Подмосковье привлечет 3,5 млрд рублей через РФПИ на создание двух платных путепроводов
Власти Московской области и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашения о строительстве двух платных путепроводов – «Правдинский» в Пушкинском районе и «Востряково» в городском округе Домодедово – общей стоимостью 3,5 млрд рублей. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области. Движение по путепроводам в Пушкинском районе и в Домодедове запустят в конце 2020 года
«Подписаны соглашения с Российским фондом прямых инвестиций по строительству двух путепроводов в Пушкинском районе и в Домодедове. Общий объем инвестиций составит 3,5 млрд рублей, движение начнется в конце 2020 года», – процитировали в пресс-службе заместителя председателя правительства - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Он добавил, что в сфере развития государственно-частного партнерства «транспортный блок самый популярный у инвесторов на данный момент - заключено 10 концессионных соглашений на общую сумму свыше 43 млдр руб».

«Обязательным условием остается альтернатива бесплатного проезда. Эти объекты выбраны инвестором как наиболее проблемные с точки зрения сложившейся транспортной ситуации, и, конечно, решить проблемы заторов в Подмосковье только за счет бюджетных средств затруднительно», - сказал зампред правительства.

Всего, по данным министерства, заключено 10 концессионных соглашений на общую сумму свыше 43 млрд рублей в сфере дорожного строительства. В частности, движение по платным путепроводам в Наро-Фоминске и Одинцове начнется в 2019 году, а в районе поселка Сафонова Раменского района и платформы «Кукаринская» Можайского района – в 2020 году.

Напомним, портал Dornews.ru уже писал о проблемах ликвидации одноуровневых железнодорожных переездов. В Подмосковье ежедневно из-за электричек закрывают дороги в среднем на 6,5 часов. И хотя в Московской области с 2014 года выполняется программа «Свободный переезд» по строительству путепроводов над железнодорожными путями, проблема заторов и аварий на переездах не решена. Программа выполняется за счет бюджетных средств, всего должно быть возведено 19 объектов, большая их часть уже построена. При этом всего, по экспертным оценкам, в Подмосковье около 700 одноуровневых переездов, и проблемными считаются около 100. Все потребности бюджетом не закрыть, поэтому часть путепроводов уже строятся на частные деньги.
Источник: dornews.ru
http://www.dornews.ru/sobytiya/podmoskove_privlechet_3_5_mlrd_rubley_cherez_rfpi_na_sozdanie_dvukh_platnykh_puteprovodov.html
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17736 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS