Преимущества технологии лазерной резки металла
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Преимущества технологии лазерной резки металла

Преимущества технологии лазерной резки металла
Технология лазерной резки металла появилась не так давно, но уже сейчас она пользуется довольно большим спросом. Какими преимуществами обладает лазерный раскрой металла?
Изготовление качественного металлического корпуса имеет повышенное значение для эффективной работы широкого спектра устройств. К их числу относятся терминалы, платежные автоматы, светодиодные светильники, медицинские приборы и радиоэлектронная аппаратура.

Реализации данной задачи способствует специализированное высокоточное оборудование и квалифицированные исполнители. Но многие компании не готовы вкладывать большие средства в организацию подобного производства.

Оптимальное решение – изготовление корпусов силами сторонних компаний. Это исключает расходы на:

► установку и отладку оборудования;
► содержание операторов, обладающих требуемыми навыками;
► закупку ПО и мощностей, необходимых для проведения расчетов, направленных на оптимизацию производства.

Вместо этого необходимо предоставить конструкторскую документацию выбранному исполнителю и получить качественную реализацию поставленной задачи. Отдельные организации предлагают более широкий спектр услуг, предусматривающий оптимизацию производственных процессов и количества используемых материалов для снижения стоимости изготовления. Все это можно получить в компании «Техно-дизайн».

При выборе исполнителя необходимо убедиться в том, что он располагает современным оборудованием и способен оперативно реализовать поставленные задачи с минимальными расходами. Учитывая, что заказы на такую продукцию всегда исчисляются множеством одинаковых изделий, даже незначительная экономия поможет заметно снизить производственные затраты.

Использование современных технологий значительно сокращает издержки. Наиболее востребованной из них остается лазерный раскрой металла. Отсутствие прямого контакта исключает температурные деформации и повреждение заготовки. Минимизируется шероховатость среза.

Лазерную резку применяют в ходе изготовления тонколистовых деталей до 12 мм (черная сталь). Отсутствие ряда дополнительных процессов оказывает положительное влияние на общую скорость производства, а также стоимость деталей и корпусов.

Современное оборудование и программное обеспечение позволяют минимизировать время подготовки к резке. Большинство расчетов автоматизировано с учетом наиболее оптимальных способов изготовления.

Лазерная резка предоставляет возможность создавать плоские детали любого уровня сложности. Высокая точность и эффективность реализации поставленных задач повысили популярность данной технологии.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17068 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS