Район, в котором хочется жить | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Район, в котором хочется жить

Район, в котором хочется жить
Москва –динамично и стабильно развивающийся город, который в последнее время весьма активно занимается тем, что можно назвать выравниванием статусов территорий

Хорошие районы потихоньку улучшают, а вот районы традиционно депрессивные (как правило, это бывшие промзоны) стараются подтянуть до их уровня.

Но есть на территории города районы, которые ценились всегда. Один из них – Хорошево-Мневники, расположенный в Северо-Западном округе столицы, не зря считающимся одним из самых экологически чистых в столице.

Хорошево-Мневники всегда считался районом спальным: здесь не было больших промышленных предприятий с грязными производствами, наоборот, много парков, рек, хорошо развитая инфраструктура. Но особенно ценится он стал после того, как на месте старых построек и бывших промзон стали возводить современные жилые комплексы, отличающиеся повышенным комфортом.

Один из таких комплексов – «Берег столицы»: современный комплекс жилой застройки, в котором предлагаются апартаменты, таунхаусы, резиденции и прочая недвижимость, имеющая статус элитной. Прекрасный вид из окна, благоустроенная территория, хорошая транспортная доступность – вот преимущества этого жилого комплекса. Единственный его недостаток – достаточно высокая стоимость, доступная далеко не каждому желающему.

Гораздо больший диапазон цен и выбор жилья предлагает другой комплекс, располагающийся в Хорошево-Мневники – «Серебряный бор», который в настоящее время находится на стадии завершения строительства. В отличие от «Берега столицы», это многоэтажный жилой комплекс с полным набором соответствующей инфраструктуры (подземный паркинг, охрана, благоустроенная придомовая территория и т.д.), который, тем не менее, прекрасно вписан в окружающий пейзаж. В нем представлены объекты недвижимости разной ценовой категории: от малобюджетных квартир-студий до 4-комнатных апартаментов для большой семьи. Хороший подъезд и зеленая зона вокруг дополняют впечатление от комплекса.

В будущем году строители обещают сдать жилой комплекс «Хорошевский», который также будет сочетать в себе удобство, комфорт и доступные цены для покупателей. Кроме стандартного набора инфраструктуры покупателей заманивают открытым уже детским садом и школой. Что ж, для многих это действительно решающее обстоятельство!

В конце 2020-го строители обещают сдать монолитный ЖК «FreeDOM (Фридом)» на 3-м Силикатном проезде. Его фишка – большой выбор компактных по площади апартаментов и квартир (можно подобрать студию площадью от 24 кв.м), доступных по цене.

Чуть ранее, в конце этого года, будет сдан еще один жилой комплекс – «Дом в Мневниках»: оригинальное по своему стилистическому решению 16-этажное здание, в котором будут размещаться квартиры бизнес-класса. «Фишка» проекта – инженерное оборудование дома по самому последнему слову техники.

Wellton Towers – современный жилой комплекс Sky Classa. Будет построен к концу 2021 года, но, как обещает застройщик, это будет нечто уникальное. По сути представляет собой экосистему, центром которой является несколько небоскребов, построенных на общем стилобате, с общим оригинальным стилистическим архитектурным решением.

Менее демократичен в плане цены, чем многоэтажки, но более комфортен для проживания МФК «Новая Пресня» на Причальном проезде. Здание средней этажности, в котором можно подобрать квартиру размером от однокомнатной до четырехкомнатной. Расположен в зеленом районе, но с хорошим подъездом.

В общем, выбрать подходящий объект недвижимости в Хорошево-Мневниках совсем несложно, было бы желание, как говорится. А район и в самом деле очень хороший!

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18076 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS