Самые популярные фестивали мира
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самые популярные фестивали мира

Самые популярные фестивали мира

Каждый год по всему миру проводятся крупные фестивали, которые отличаются друг от друга своими национальными обычаями. С самого начала существования такого вида мероприятий до настоящего времени в мире прошло большое количество общественных ярких праздников, которые запомнились на долгие годы. Ежегодный фестиваль танца в Венгрии каждый раз покоряет участников и зрителей своим масштабом и красотой. Не удивительно, что в эту точку мира съезжается огромное количество людей с разных уголков земного шара.

Фестивали

1. Фестиваль в Новом Орлеане

«Марди Гра» является одним из самых популярных праздников не только в США, но и по всей Европе. Некоторые люди часто сравнивают его с российским известным праздником «Масленица», но в Новом Орлеане такой фестиваль намного ярче, интересней и насыщенней.

2. Фестиваль в Рио-де-Жанейро

Огромное количество людей по всему миру ежегодно следят за этим красочным, костюмированным шоу. Трудно не согласиться, что такой фестиваль никого не оставляет равнодушным. Подать заявку на участие в фестивале может каждый государственный или частный коллектив на сайте www.art-center.ru.

Костюмированный карнавал в Бразилии проходит до начала большого поста, праздную его по всему миру, но самые яркие шоу проходят только в Рио-де-Жанейро. Немного скромнее этот фестиваль в Бельгии, но также включает в себя разнообразные костюмированные представления.

3. Фестиваль огней

Этот праздник на протяжении нескольких десятилетий означает победу света над тьмой. Длится он на протяжении нескольких дней в разных уголках Индии. Каждый из них посвящен известной Богине Лакшми. Задолго до наступления праздника готовят различные дары. В каждом городе в этот период все улицы украшены разноцветными огнями, люди надевают самые яркие и красочные наряды, свои дома украшают различными цветочными композициями и другими произведениями искусства. Предварительная заявка на участие в фестивале поможет всем желающим творческим коллективам показать свой талант и стать более известными не только в своем городе и стране.

4. Фестивали в Венгрии

Любителям путешествовать, стоит обязательно посетить яркие и незабываемые фестивали в Венгрии. Самыми известными являются фестивали классической музыки, который проходит ежегодно на протяжении нескольких дней.

5. Фестивали в Бельгии

Многие люди не понаслышке знают о пивных фестивалях в Бельгии. Для местных жителей этот напиток является не просто вкусным, он символизирует особое уважение любовь к своей стране. Еще много лет назад в Бельгии сложилась некая культура пива, которой по сей день восхищаются по всему миру.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16783 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS