Север столицы начнёт дышать полной грудью | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Север столицы начнёт дышать полной грудью

Север столицы начнёт дышать полной грудью
Не успели жители насладиться нашумевшим МЦК, а на очереди новые изменения, казалось бы, уже такого привычного и устоявшегося транспортного атрибута Москвы как МКАД. Даже в этом гигантском автодорожном кольце есть что подкорректировать.
Москва, как город, который никогда не спит, активно развивает транспортную инфраструктуру. Не успели жители насладиться нашумевшим МЦК, а на очереди новые изменения, казалось бы, уже такого привычного и устоявшегося транспортного атрибута Москвы как МКАД. Даже в этом гигантском автодорожном кольце есть что подкорректировать.
Реконструкция будет весьма обширной, затрагивая практически весь север столицы, непосредственно СЗАО, СВАО ну и конечно мой родной САО. Безусловно, жители всех прилегающих к МКАД северных районов будут рады - в первую очередь именно они будут меньше стоять в пробках и быстрее попадать домой. Ну соответственно и вся Москва поедет на севере быстрее. Безусловно, реконструкция обеспечит и более тесную связь Москвы и Подмосковья.  
Если в деталях, то на МКАД уберут мелкие развязки, оставив только крупные. Будут реконструированы транспортные развязки типа "клеверный лист", схема которых признана устаревшей: вместо самозапирающихся «лепестков» сделают направленные съезды-заезды – каждый в свою сторону, без пересечений. Не забудут и про общественный транспорт - будут сделаны дополнительные боковые проезды с выделенными полосами и заездными карманами, и про пешеходов - построят новые внеуличные переходы, и реконструируют старые.
Размах планируемых работ поражает: общая протяжённость реконструируемых участков МКАД составит около 20 км, включая строительство порядка 5 км боковых проездов и 11 (некоторые будут реконструированы) искусственных транспортных сооружений: эстакад, путепроводов. Одним словом: транспортный север столицы начнёт дышать полной грудью.
.

°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19349 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS